С начала 2019 года на территории Южного административного округа (ЮАО) Москвы Мосгосстройнадзором введено в эксплуатацию 15 объектов капитального строительства общей площадью 358,18 тыс. кв. м, гооворится в сообщении пресс-службы Мосгосстройнадзора.
Среди введенных в эксплуатацию объектов жилые корпуса ЖК «Аннино парк», ЖК «Вавилова 4», ЖК «Резиденции композиторов», ЖК «Нагатино-Садовники», ЖК «Счастье в Чертаново», торговый центр «Южный», здание дилерского центра «Mercedes-Benz», а также производственно-складские здания в районах Москворечье-Сабурово и Нагатинский затон.
В настоящее время на контроле Мосгосстройнадзора в ЮАО находится 156 объектов площадью 5,4 млн кв. м.
За этот период отмечена активность застройщиков по таким инвесторским проектам как ЖК «Ясеневая 14», ЖК «ЗИЛАРТ», ЖК «LIFE-Варшавская»,
ЖК «Лесопарковый», ЖК «Счастье в Садовниках». За счет средств адресной инвестиционной программы города Москвы начато строительство жилого дома по программе реновации в районе Царицыно.
За пять месяцев 2019 года специалисты Мосгосстройнадзора провели 302 проверки объектов, строящихся на территории ЮАО. На проверенных объектах выявлено 871 нарушений. За нарушение обязательных требований технических регламентов и утвержденного проекта участникам строительства выдано 157 предписаний об устранении нарушений, оформлены протоколы об административном правонарушении в области строительства с наложением штрафных санкций на сумму 9,9 млн руб.