Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Офисов стало меньше

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

По итогам третьего квартала 2019 года доля вакантных площадей в офисах класса А составила 9,4% или 406 тыс. кв. метров, сократившись с начала года на 2,9 п.п. В офисах класса В+/- доля свободных площадей с начала года снизилась на 2,1 п.п. и составила 5,6% или 790 тыс. «квадратов».
По информации экспертов, вакансия и в офисах класса А и в офисах класса В+/- достигла минимального значения с 2008 года. К концу 2019 года доля свободных площадей в классе А будет находится на уровне 8,5%, в классе В+ - 5%.

0

2

Думаю, что в этом году ситуация кардинально изменилась из-за эпидемии коронавируса и кризиса, который эта болезнь усугубила. Только в нашем офисном центре сейчас пустует около четверти помещений - кто-то съехал в меньшие по площади офис, а кто-то вообще закрылся. Так что теперь большая проблема найти платежеспособных арендаторов, которые не будут просить большую скидку и не съедут через полгода.

0

3

Да, сейчас далеко не всегда можно быстро сдать офис, даже если он находится в очень классной локации. Иногда приходится двигаться по цене, так как это лучше, чем помещение будет простаивать и генерировать убытки. А вообще если раньше мы сдавали помещения сами, потому что у нас коммерция находится в жирном месте - в центре Питера, то теперь приходится в вопросе поиска арендаторов передавать агентству, чтобы было меньше простоев. Кстати, вдруг у кого-то подобная ситуация, может, ссылка пригодится https://flatberry.ru/brokerage

0

4

Ну так и мебель хорошая очень важна, это реально очень важно. Вот ссылка https://www.felix.ru/catalogue/kresla-d … voditeley/ которая пригодится, там сможете отличную мебель заказать, друзья мои. Обратить внимание стоит обязательно, не пожалеете!

0

5

К концу 2020 ситуация более менее действительно стала налаживаться. Например, у собственника бизнес-центров https://www.7811178.ru/ появилось больше свободных помещений только за счет присоединения нескольких бц. А так в целом неизменность цен с 2019 года помогла выровнять ситуацию к нынешнему моменту. Кстати, у них всегда акции и скидки на аренду помещений.

0