Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Москва заняла первое место в мировом рейтинге

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

По данным исследования Prime Global Cities Index международной консалтинговой компании Knight Frank, Москва заняла первое место в мировом рейтинге изменения средних цен на элитную недвижимость среди 45 исследуемых городов.
Индекс Prime Global Cities Index, рассчитываемый экспертами международной консалтинговой компании Knight Frank, отслеживает динамику цен на жилье в местной валюте в 45 городах по всему миру.
Положительная динамика цен на элитную недвижимость во всех 45 городах составила в среднем 1,1% в IIIквартале 2019 года по сравнению с 3,4% за аналогичный период в 2018 году и 4,2% в 2017 году. Замедленный рост вызван целым рядом факторов, таких как торговая война между США и Китаем, политическая напряженность в Гонконге, грядущие президентские выборы в США в 2020 году и Brexit.
Несмотря на более длительный, чем ожидалось, период свободной денежно-кредитной политики и стабильного повышения уровня благосостояния, объемы продаж в элитном сегменте находятся на самом низком уровне за последние несколько лет во многих городах мира.
Тем не менее, в 76% рассматриваемых в Индексе городов зафиксированы стабилизация или рост цен на элитную недвижимость в годовой динамике.
Москва стала лидером Prime Global Cities Index в III квартале 2019 года, продемонстрировав прирост цен на элитную недвижимость на 11,1% за 12 месяцев. Для сравнения, в III квартале 2018 года показатель годового роста цен в российской столице составлял всего 7%. Относительно результатов аналогичного периода прошлого года Москва поднялась в рейтинге на 7 строчек (с 8 на 1 место).

0

2

Москве сейчас приходится несладко...

0

3

Недорогой бетон купить troitsky-beton.ru

0

4

мне это тоже интересно

0

5

Возьму на заметку.

0

6

Еще бы, в Москве вон какую красоту строят - https://tekta.ru/projects/eniteo !

0