Строительство жилого дома по программе реновации в районе Марьина роща на северо-востоке Москвы планируется завершить в 2020 году, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.
Новостройка появится на ул. Шереметьевская, вл. 5, корп. 1 в районе Марьина Роща. В настоящее время возводится надземная часть монолитного жилого дома.
«Односекционный дом строится по индивидуальному проекту. Уже началось возведение восьмого этажа. Ввод в эксплуатацию намечен на 2020 год», – сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.
Фасады выполнят с учетом сложившейся окружающей застройки и облицуют керамогранитными плитами. На них установят короба под кондиционеры. Лоджии остеклят.
В доме будет 120 квартир: 45 однокомнатных, 45 двухкомнатных и 30 трехкомнатных. Общая площадь квартир составит около 7,4 тыс. кв. м. На первом нежилом этаже разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения, а также центр информирования населения.
Новостройка будет соответствовать самым современным требованиям к жилым домам. Входы в подъезды сделают удобными для маломобильных жителей и родителей с детьми. Придомовую территорию благоустроят, здесь оборудуют несколько площадок: детскую игровую, спортивную и для отдыха взрослых.
«В районе Марьина Роща новые квартиры получат жители 24 домов общей жилой площадью 62,9 тыс. кв. м, для начала переселения подобрано пять стартовых площадок», – добавил Бочкарев.