Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ. » Разное » Нужна ли обрешетка крыше из СИП панелей?


Нужна ли обрешетка крыше из СИП панелей?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте! Я строю дом из SIP панелей, стены и перекрытия уже готовы, на данном этапе возник следующий вопрос: есть ли смысл в обрешетке конструкции под устройство кровли из ондулина? Нужно ли дополнительно утеплять крышу, если чердачное пространство будет неотапливаемым (холодным)?

0

2

Обрешетка не помешает, вы же не  хотите, чтобы материал под ондулином через пару лет гнить начал? А дополнительного утепления плиты не требуют (если они изготавливались в заводских условиях).

0

3

Конструктивно сип панели не нуждаются ни в утеплителе, ни в пароизоляции. Тем не менее, имхо обрешетка необходима, но мнения специалистов по этому поводу расходятся. Я изучал технологический процесс сборки в нескольких строительных организациях, и у каждой фирмы свои нюансы. Говорят, что сип панели как материал для крыши сами по себе являются сплошной обрешеткой.  Но я бы не стал рисковать, по моему, лучше брусовую обрешетку устроить, не на один же год дом строить!

0

4

Если сомнения есть, лучше у профессионалов спросить. У кого материал покупали, у производителя? Производитель же знает, на что его продукт способен!

0

5

Я покупал панели в АСК, в Чехове. По рекомендации друзей, они уже брали материал в этой фирме, сказали, что он очень качественный и проблем со сборкой у меня не будет. Мне заводской конструктор все подробно расписал про нюансы соединения, и инструкция по монтажу имеется. В АСК и сборку дома предложили, только я сам захотел строить. Сборка стен и перекрытий не была очень уж трудной, даже азарт был. А как к крыше подошел, так и засомневался, как лучше – с обрешеткой или без.

0

6

Вам конечно решать. Однако лучше перестраховаться, мало ли что. А вы профессиональный строитель, что так запросто решили собрать дом из СИП панелей? Это же сложный процесс, далеко не каждому под силу.

0

7

Ну, я не совсем чтобы сам собираю, мне сосед помогает. Он как раз строитель, и специфика схожая, он с брусом работает.

0

8

потолочное прастранство компенсирует теплооьмен ,а шивер свое дело зделает

0

9

ондулин сам по себе тонкий ,и любой ветер и хлолд будет себя пропускать,я крыл кришу с помощью обычного шифера который заказывал через менеджер Валерий 89119710824  спб

0

10

По-моему, просто достаточно будет выложить металлочерепицу тот же
Очень качественный стройматериал, который и я, и мои родители для дома использовали)
Если что, мы покупали тут http://www.master-profil.ru/metallocherepicza по приятной цене (по советую родителей, кстати)
Надёжный материал, который уж точно вас не подведёт многие годы

0


Вы здесь » Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ. » Разное » Нужна ли обрешетка крыше из СИП панелей?