Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ. » Недвижимость в Москве. Продажа и аренда » Правда ли, что ожидается резкое подорожание квартир в столице?


Правда ли, что ожидается резкое подорожание квартир в столице?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Приветствую. На днях прочитал, что за этот год столичная недвижимость дважды дорожала, каждый раз на 5-7%. Причем уверяют, что это касается не только новостроек, но и вторички. Это правда? Я собираюсь через пару лет в Москву перебраться, но чувствую, что при таких темпах роста даже и однушку вряд ли потяну.

0

2

Ну если вы не собираетесь покупать новостройку бизнес класса, то волноваться особенно не о чем. Введенное ограничение на строительство конечно вызвало некоторое подорожание, но на «вторичке» это как то не особенно заметно отразилось.

0

3

Да ладно еще посмотрите что будет! Предложение падает, а спрос-то растет! Некоторые конечно будут стремится перебраться за МКАД – тоже кстати нормальный варик, на семь км стоит отъехать и цена сразу в два-три раз упадет. А если еще пару лет ждать надо то почему не хотите под проценты деньги вложить? Вот бы инфляция уже валюту и не сожрала!

0

4

Да мне как раз друзья советуют одну компанию «Столичная финансовая корпорация» - говорят, у них есть программа по накоплению на недвижимость. Я в принципе и собираюсь деньги вложить, посмотрел – процент высокий (17% годовых) и условия мне подходят. Но меня просто беспокоит, что вдруг за пару лет квартиры в Москве поднимутся в цене раз эдак в пять-шесть? Как бы не пропали тогда накопления…

0

5

Element5 написал(а):

Да мне как раз друзья советуют одну компанию «Столичная финансовая корпорация» - говорят, у них есть программа по накоплению на недвижимость. Я в принципе и собираюсь деньги вложить, посмотрел – процент высокий (17% годовых) и условия мне подходят. Но меня просто беспокоит, что вдруг за пару лет квартиры в Москве поднимутся в цене раз эдак в пять-шесть? Как бы не пропали тогда накопления…

У нас конечно может что угодно произойти, но такого скачка цен чтобы сразу в 5-6 раз я даже и в 90-е не припомню. Сейчас ситуация на рынке более-менее стабильна, я и сам инвестициями в недвижимость занимаюсь, а потому очень интересуюсь этим вопросом. Новостройки конечно в этом году подросли, но в остальном особых изменений не наблюдается.

0

6

Не, старый фонд так быстро расти не будет, а то кому он нужен по таким бешеным ценам. Вот «Английский квартал» эт другое дело! Там в прошлом году цены на 25,7% выросли. А в недвижимость можно смело вкладываться - я бы и сам непрочь квартирку прикупить и сдавать потом. Но приходиться ждать пока теща жилплощадь освободит;)

0

7

Спасибо, форумчане, вы меня прямо успокоили! Теперь буду ждать пока деньги подсоберутся, а пока рынок исследую. Хочется найти оптимальный во всех отношениях вариант, чтобы и воздух был не слишком загрязненный, и цены не кусачие :O

0

8

что касается экологии – помню проводили пару лет назад исследование, так обнаружили что чище всего воздух в САО, Южное и Северное Медведково, Бабушкинский. А наиболее загрязненными признали Замоскворечье, Хамовники ну там много населенных пунктов еще было.

0

9

В цене недвижимость не теряет и падать цены уж точно не собираются,и сдесь не имеет значения кризис в стране или нет,вопрос повышения цен гигантскими скачками также не прогнозируется на сегодняшний день,а поэтапного повышения никто не отменял:))

0


Вы здесь » Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ. » Недвижимость в Москве. Продажа и аренда » Правда ли, что ожидается резкое подорожание квартир в столице?