Сейчас на загородном рынке Ленинградской области экспонируется 13,2 тыс. объектов. Самый широкий выбор представлен во Всеволожском районе, где продается 4 тыс. лотов, самый скромный объем предложения в Бокситогорском – 33.
Наиболее доступные лоты сегодня продаются за 150 тыс. рублей. Такие дома представлены сразу в 3 районах области. Так, в Волховском районе при наличии такого бюджета можно приобрести дом площадью 30 кв. м, расположенный на участке в 6 соток. В Киришском районе за 150 тыс. можно купить дом в 32 кв. м на участке аналогичного размера. В Лодейнопольском районе, имея такой бюджет, можно стать владельцем 25-метрового дома на таком же участке.
Отдельно эксперты отмечают, что на данный момент в регионе продается 13 домов, стоимостью до 200 тыс. рублей. Интересно, что при наличии такого бюджета можно стать владельцем не только дома на 6 сотках, но и заполучить строение на участке до 24 соток.
Самый дорогой объект в Ленобласти продается за 1 млрд рублей. Он расположен в Выборгском районе. Его площадь составляет 970 кв. м, а площадь земельного участка 83 сотки.