Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ. » Недвижимость » Какой размер минимальных выплат по ипотеке?


Какой размер минимальных выплат по ипотеке?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Всем доброго времени суток! Хочу поинтересоваться у знающих людей – какие сейчас минимальные ставки по ипотеке? В смысле какие суммы нужно ежемесячно вносить и на протяжении какого времени. Планирую приобретать недорогую двушку в столице, сейчас я в активных поисках наиболее удачной программы кредитования. Хотелось бы по минимуму переплатить банку, насколько это возможно :rolleyes:

0

2

Если вам банк ипотеку на выгодных условиях предложит, то вы на это сразу не ведитесь. Там наверняка будут заложены дополнительные комиссии и платежи, которые потом уже обнаружатся. Вообще насколько знаю, минимальные проценты можно уплатить если сразу внести половину стоимости жилья, а кредит на десять лет оформить.

0

3

Некоторые и на 20 лет кредит берут, но по мне так это чистый мазохизм:) Как представишь, что треть жизни предстоит долги погашать так аж страшно становится. Если лет на десять оформлять станете, то придется ежемесячно платить банку что-то около 45-50 тысяч, это при условии крупного первоначального взноса.

0

4

Да мне не хватает буквально трех миллионов, но взять их реально негде кроме как в банке. Забивал вопрос в гугл, нашел инфу, что ставки по ипотечным кредитам в рублях составляют примерно от 9 до 16% годовых. Вот мне и стало интересно с чего вдруг такой разброс по цифрам.

0

5

Wodamer написал(а):

Да мне не хватает буквально трех миллионов, но взять их реально негде кроме как в банке. Забивал вопрос в гугл, нашел инфу, что ставки по ипотечным кредитам в рублях составляют примерно от 9 до 16% годовых. Вот мне и стало интересно с чего вдруг такой разброс по цифрам.

Так ведь ставки могут быть фиксированными или плавающими, оттуда и меняющийся процент переплаты. И про скрытые комиссии не забывайте. За срок в 15-20 лет вы по любому переплатите в два, а то и в три раза от суммы кредита.

0

6

Ради трех миллионов я бы вообще не советовал ипотеку оформлять, можно и так накопить если есть возможность откладывать в месяц по 50-60 штук. Если под хороший процент деньги вкладывать, то на это потребуется года два, не больше. К примеру, видел на днях обявление инвестиционной компании «Столичная финансовая корпорация» - так они вкладчикам 17% годовых предлагают по программе накопления на недвижимость.

0

7

MarioGomez написал(а):

Ради трех миллионов я бы вообще не советовал ипотеку оформлять, можно и так накопить если есть возможность откладывать в месяц по 50-60 штук. Если под хороший процент деньги вкладывать, то на это потребуется года два, не больше. К примеру, видел на днях обявление инвестиционной компании «Столичная финансовая корпорация» - так они вкладчикам 17% годовых предлагают по программе накопления на недвижимость.

Спасибо, посмотрю в гугле, мне такая информация еще не попадалась. Так вы считаете что реально за пару лет можно нужную сумму и без ипотеки подсобрать?

0

8

Ну да, а если хороший первоначальный взнос внести, то думаю и одного года хватит. И потом вы все равно за ипотеку тысяч 50 в месяц банку отдавать будете. Так почему их на пополняемый депозит под проценты не поместить? Не только переплачивать не придется, еще и прибыль хорошая будет.

0

9

Сейчас очень много банковских программ по минимальному кредиту за ипотеку - поищите, возможно найдете хороший вариант.

0

10

Определитесь, где хотели бы вы купить квартиру и как правило все застройщики работают со своими банками по ипотеке. И у некоторых банков очень хорошие условия, вот вам пример: http://shikhovo.ru/credit/

0

11

Wodamer написал(а):

Всем доброго времени суток! Хочу поинтересоваться у знающих людей – какие сейчас минимальные ставки по ипотеке? В смысле какие суммы нужно ежемесячно вносить и на протяжении какого времени. Планирую приобретать недорогую двушку в столице, сейчас я в активных поисках наиболее удачной программы кредитования. Хотелось бы по минимуму переплатить банку, насколько это возможно

Если первичка, то действительно лучше у застройщика посмотреть ипотечные программы. Если вторичку покупаете, то лучше самому выбрать банк, где уже брали кредит, например. Ну или если через риелтора покупаете квартиру, то у него можно проконсультироваться, многие сами разбираются в ипотечных программах неплохо.

0

12

если в новостройке брать то знаю что у некоторых застройщиков есть система рассрочек, может быть на недостающую сумму рассрочку оформить, если не получится рассматривать вопрос ипотеки.

0

13

В новостройках конечно же вігоднее оформлять. Знаю неплохие новостройки в Королеве от застройщика, да и квартирі там нормальные. Дома уже построены, идет оформление собственности, а потом продажа.

0

14

меня интересует вопрос, может кто сталкивался, дают ли рассрочку на покупку жилья на всю сумму, или только частями, как писали выше?

0

15

Зависит от банка, где будете оформлять. Вообще условия разные могут быть. Имхо банку смысла нет отказывать вам в частичном кредите. Это ведь его доход!

0

16

дело не в доходе еще а в риске, ведь часто банки и жертвуют своим доходом из-за возможных рисков, даже если они несущественны

0

17

Ну да, и чем выше потенциальный риск для банка, тем менее выгодные условия кредитования вам скорее всего смогут предложить! Так что в ваших интересах собрать побольше документов

0

18

думаю, ни кому не выгодно платить лишний процент просто потому, что лень было взять справку

Отредактировано JanRZ (2015-04-22 19:42:16)

0

19

Поэтому получение ипотеки затягивается в очень долгий и затратный по времени процесс. Более того, не все выдерживают все его прелести, и сходят с дистанции досрочно

0

20

в смысле, бросают все оформление?

0

21

Ну да, отказываются вообще от идеи обзавестись собственным жильем при помощи ипотечного кредита

0

22

ну дают же! ладно если ситуация тупиковая, а просто бросать все на пол пути - это не мое.

0

23

Я тоже склоняюсь к тому, что ипотеку лучше брать под новостройки. Если не понравится квартира, всегда можно потом продать. Желающих сегодня немало, особенно если дома встроены в красивом месте с хорошей обустроенностью микрорайона. Тут разработаны хорошие проекты: http://mirndv-zhktrivetra.ru  Мне нравится на Савушкина.

0


Вы здесь » Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ. » Недвижимость » Какой размер минимальных выплат по ипотеке?