При покупке квартиры в новостройке Сочи в самую первую очередь стоит оценить степень готовности дома в целом. Для этого мало только изучить документы, лучше обратиться к продавцу с просьбой провести вам «экскурсию», чтобы лично убедиться, на самом деле ли дом будет сдан в самом ближайшем будущем. Если продавец отказывает вам в такой просьбе, то можно посетить стройку без него и лично пообщаться с рабочими. Как правило, они дают исчерпывающий ответ, на какой стадии находится стройка. Часто они решают разместить рекламу на телевидении о строящихся объектов в надежде на то, что заинтересованные люди позвонят.     

Далее обратите внимание на форму договора. Идеальный вариант – договор долевого участия в строительстве. Если застройщик осуществляет собственную деятельность в рамках подобного договора, то можно не сомневаться в наличии разрешения на строительство здания. Кроме того, именно такой договор спасет от многократной продажи квартиры и хорошо обезопасит дольщика в случае банкротства застройщика.     

Далее рекомендуется узнать, аккредитована ли новостройка банками. Если несколько надежных банков аккредитовали новостройку, можно даже не сомневаться относительно «чистоты» новостройки. Если же ни один банк не сделал подобной процедуры – от покупки будет лучше отказаться. Лучше выбирать те объекты, что имеют аккредитацию серьезных, крупных банков. Наконец, поинтересуйтесь репутацией застройщика: сколько объектов уже построено у него и сдано им, не было ли скандальных историй, связанных с недобросовестностью застройщика.  Агентство недвижимости «АS.Realty» предлагает более 600 свежих квартир в новостройках в Сочи от застройщика, смотрите на сайте https://asrealty.ru/catalog/novostroyki/. Наши сотрудники быстро подберут подходящие варианты, учитывая все Ваши пожелания, и не выходя за рамки бюджета.