Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ. » Разное » Что лучше – квартира в Москве или дом в Подмосковье?


Что лучше – квартира в Москве или дом в Подмосковье?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Собираемся переезжать в столицу, оформляем ипотеку. Предлагают несколько неплохих вариантов среди которых квартира «двушка» в спальном районе и равноценный дом в ста км от МКАД. Жена хочет дом купить, а мне больше квартира нравится. Вообще раньше с частными домами дела не имел, если есть на форуме знающие люди, подскажите – не будет ли проблем потом с ипотекой или еще с чем?

0

2

Частный дом это конечно хорошо – чистый воздух, отсутствие шума и суеты. Но с другой стороны инфраструктура в коттеджных поселках не айс. За любую мелочь придется переплачивать или в город ездить за колбасой :playful:

0

3

Ставка по кредиту на частный дом будет на несколько процентов выше, чем на квартиру. К тому же ипотеку могут и не дать, если в радиусе 50 км не будет отделения банка – скажут инфраструктура плохая.

0

4

Думаю кредит дадут если доход нормальный, им же всем подряд отказывать тоже не выгодно. Только могут затребовать большой первый взнос, скажем 50% от стоимости.

0

5

Наш доход вполне нормальный, штук по 50 в месяц ипотеку выплачивать смогу. А первый взнос  я могу хоть 70% от суммы заплатить, нехватает немного (всего пары миллионов).

0

6

Nippel, честно говоря я вообще не понимаю, зачем вам далась эта ипатека? Вы бы могли деньги положить под проценты, и через год нужная сумма уже была бы на руках. Мой друг на квартиру собирает, деньги инвестирует в Столичную финансовую корпорацию под 17% годовых. Так он всего по 40 тысяч ежемесячно вносит и то посчитали, что за три года уже будет с нужной суммой.

0

7

Спасибо за интересную информацию, пробью в гугле. Но все-таки с ипотекой или без нее, а жилье брать надо. А я что-то так и не определился взять мне квартиру или дом. Вот читал на днях что застройщики в некоторых коттеджных поселках постоянно с жильцов поборы устраивают – то на ремонт дорог, то еще на что. Ничего по этому поводу не знаете?

0

8

Хочу приобрести жилье, но вот думаю либо купить частный дом в Подмосковье, либо квартиру в Москве. Кстати нашла замечательный сайт очень много предложений о недвижимости 7metrov.ru. И вам рекомендую.

0

9

Nippel написал(а):

Спасибо за интересную информацию, пробью в гугле. Но все-таки с ипотекой или без нее, а жилье брать надо. А я что-то так и не определился взять мне квартиру или дом. Вот читал на днях что застройщики в некоторых коттеджных поселках постоянно с жильцов поборы устраивают – то на ремонт дорог, то еще на что. Ничего по этому поводу не знаете?

Так это же смотря какой поселок рассматривать будите. Если элитное жилье так оно и понятно что все будет на высшем уровне (включая и поборы на капремонт). Но есть варианты и не очень затратные.

0

10

: Я как городской житель настолько привык к мегаполису, что не представляю себе как это можно в коттеджном поселке жить. На дачу выбираюсь только на выходные и то как-то некомфортно себя чувствуешь, не хватает чего-то. Хотя наверное дело привычки :)

0

11

Nippel, Вы бы сначала определились, чего хотите - дом или квартиру? Любые сложности с получением кредита или ипотеки решаемы. Мы когда брали на Аносино кредит, вообще на эту тему не заморачивались, все как всегда. Правда, у нас дом в 28 километрах от Москвы, а не в ста.

0

12

Мы вот тоже собираемся за город. Только пока не решили, что выгоднее получается - дом или участок брать. Какие у кого соображения по этому поводу?

0

13

Дом , конечно лучше , но ! Дом дороже и в доме нужны умелые руки и светлая голова . А квартира  - дешевле и досуга в ней больше! Выбор за вами !

0

14

Я бы сказал, что лучше всего иметь и то, и другое. И загородный дом, и хорошую квартиру в Москве. Тем более, что в столице есть великолепные ЖК в зеленых районах

0

15

Согласен. Сами живем на два дома. Летом за городом, а в остальное время в Москве. Но нам повезло, т.к. мы живем в прекрасном живописном месте, ЖК Ривер парк https://river-park.ru/ у нас тут есть все. И своя набережная (не преувеличиваю, у нас вода буквально в нескольких метрах от домов). ЖК стоит на набережной Нагатинского затона. И большой музей-заповедник Коломенское в пешей доступности. Так что вариантов классно провести время, масса! И это не считая, собственных площадок во дворе, мест для воркаута и облагороженного променада. Недалеко от дома огромный детский «остров мечты», если нужно куда-то с детьми сходить. Школа и сад – на территории ЖК. Также, как и все необходимые магазины. Место для комфортной жизни просто великолепное!

0


Вы здесь » Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ. » Разное » Что лучше – квартира в Москве или дом в Подмосковье?