Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ. » Разное » Правда ли, что дом из сип панелей энергосберегающий?


Правда ли, что дом из сип панелей энергосберегающий?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Привет всем участникам форума! Хочу узнать, можно ли круглогодично проживать в доме из СИП панелей с маленьким ребенком? Говорят, что такие дома энергосберегающие, но хотелось бы узнать по - подробнее. Слышал о гаражах, ангарах и всяких постройках из СИП панелей, но дом это все – таки по - сложнее будет. Хочется потратить деньги с умом – построить дом и не мерзнуть в нем всю зиму. Если кто-то посоветует что-нибудь толковое, спасибо ему большое.

0

2

Дом из СИП панелей построил мой сосед по садовому участку. Говорит, что сэкономил немало и на фундаменте, и на спецтехнике, и потому что строил самостоятельно. Получилось хорошо и довольно быстро. В теплое время там у него теща живет, ну и он с женой и детьми на выходные приезжает. А зимой там по-моему никого нет, так что сказать теплый дом или нет сказать не могу.

0

3

Если дом из СИП панелей спроектирован и построен правильно он не только теплый, но и экономичный, заявляю как хозяин. Учитывая площадь дома, я плачу за его отопление копейки. Как-то оставил дом без отопления на неделю, думал - приеду, а там колотун, и что вы думаете? Приехал и ничего не почувствовал, держит мой дом тепло. Фундамент 10 000 руб за куб, где вы в наше время такую цену найдете? А прочности хватает, чтобы выдержать несколько этажей! Это потому что дом легкий. Больше четырех человек одновременно я на своем участке не видел, а построили дом всего за 2 месяца. У них технология и организация хорошие, да и люди видно заинтересованы в работе. Тут главное с фирмой не прогадать.

0

4

А в какой вы фирме строительство дома заказывали? Мне кажется – это именно то, что нам нужно.

0

5

Называется фирма «Дом на 100 лет». Мне ее в свое время приятель посоветовал. Он сотрудничал с их производством, что в г. Чехов находится. Говорит – это новый век, и выгоду такую упускать не стоит. Собранные из домокомплектов  дома красивые, недорогие и экологически чистые.

0

6

Так вы говорите «Дом на 100 лет»? Любопытно. Но главное то, что еще и убедительно. Надо будет к ним заглянуть, поинтересоваться технологией, сроками и расценками, а то до строительства хозблока руки никак не доходят.

0

7

Спасибо Вам за информацию. Разговор с опытным человеком всегда полезен.

0


Вы здесь » Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ. » Разное » Правда ли, что дом из сип панелей энергосберегающий?