Еще никогда умение предвидеть завтрашний день не содействовало бы нам разбогатеть с такой большой вероятностью, как в последние 10 лет. Поскольку всего недавно биткоин совершенно ничего не стоил, но даже небольшое число купленных тогда монет сумели бы озолотить вас сегодня. Но предсказателей среди нас, к огорчению нет. К тому же постоянное создание новых криптовалют даёт возможность вкладываться в альтернативы, полагаясь на повышение стоимости в дальнейшем.
Однако, когда тебе на выбор предоставляют наиболее 5000 криптовалют (и это количество очень быстро увеличивается), то выбрать оптимальный вариант не в силах даже опытные в инвестировании или майнинге люди. Однако, криптовалюта chia отличается на фоне многих других, так как предоставляет абсолютно иной метод приобретения.
Как получается обычная криптовалюта? До недавнего времени это делалось на графических процессорах, что практически убрало мощные видеокарты с прилавков торговых центров. Не так давно китайцы изобрели вариант с обычными процессорами. Но разбираемая нами денежная единица отличается от многих аналогичных, поскольку получение её происходит на носителях памяти.
Достоинства такого получения в том, что эти хранилища информации стоят намного меньше графических процессоров, а технологии здесь прогрессируют куда медленнее. Так что ситуация, подобная созданию на базе видео процессов ASIC в этом случае почти нереальна.
Это все делает Chia действительно «народной» валютой, поучаствовать в получении которой может практически каждый. И это может стать залогом увеличения её популярности, а значит – увеличения курса в будущем. Сегодня же, пока стоимость ещё невысока, многие анализируют вариант не только добычи (который в случае с этой экзотической криптовалютой получил название «фарминг»), однако и просто покупки их на будущее.