Исторические времена, когда обычный домашний камин являлся прерогативой исключительно состоятельных людей, владельцев просторных загородных коттеджей и домов, давно ушли. В наше время поставить котедж в своем доме сможет любой обыватель и современные биокамины день за днём только увеличивают количество любителей смотреть на живое пламя.

Биокамин - это безопасное для здоровья людей, животных и мебели бытовое устройство, которое можно разместить в помещении любого рода: открытой или закрытой террасе, офисе, общественном здании, обычном жилом доме, даче. В качестве основного топлива эти устройства сжигают чистый спирт, при сгорании которого образуются только углекислый газ и вода (количество копоти минимально) именно поэтому данные камины не нуждаются в вытяжке, их не нужно чистить. Одной заправки камина хватает на 3-5 часов горения, средний расход топлива для портативных моделей не превышает 500 мл спирта за час.

Если вас вдруг интересуют настольные биокамины, то в обязательном порядке обратите внимание на изделия от компании "Вам Камин". В онлайн-каталоге товаров на сайте вы найдете десятки моделей дизайнерских биокаминов, включая встраиваемые, подвесные, настенные, напольные и настольные модели. Магазин сотрудничает непосредственно с изготовителями каминов, благодаря чему покупатели избавлены от ненужной посреднической накрутки цены и могут приобрести качественный камин по лучшей стоимости. Консультанты фирмы помогут вам найти камин для частного дома, офиса, ресторана или кафе, квартиры, уличной террасы. Если среди готовых биокаминов не будет подходящего изделия, то вы сможете воспользоваться услугой изготовления биокамина под заказ по персональному проекту, дабы купить изделие, идеально подходящее под ваши потребности.