Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кадровый резерв

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Хотим заранее позаботиться о создании кадрового резерва, чтобы в случае увольнения сотрудников с руководящих должностей, можно было быстро найти замену. Какая компания может помочь в его создании?

0

2

Действительно, очень удобно, когда можно быстро заменить вакантное место. У нас примерно один человек может заменить другого в случае экстренных ситуаций. Но предприятие небольшой. Для большого предприятия нужно заранее продумывать такие ситуации

0

3

Помочь с формированием кадрового резерва могут в компании «Fillin» https://fillin-hr.ru/stati/formirovanie … o-rezerva/ Данная компания является лидером в сфере  аутсорсинга и подбора персонала. Имеет многолетний опыт работы, поэтому без труда справится с задачей. Кадровый резерв подразумевает создание базы кандидатов, которые уже прошли все этапы отбора и обучение. Поэтому сразу могут приступать к обязанностям

0

4

Для создания кадрового резерва, в принципе, не нужны услуги сторонней компании - его и самим можно создать из своих сотрудников после их оценки. Но я уже не вижу смысла в реалиях сегодняшнего дня создавать такой резерв.

0

5

Marianna написал(а):

Для создания кадрового резерва, в принципе, не нужны услуги сторонней компании - его и самим можно создать из своих сотрудников после их оценки. Но я уже не вижу смысла в реалиях сегодняшнего дня создавать такой резерв.

А почему Вы считаете, что кадровый резерв создавать не нужно? По-моему, в программе обучения HR-менеджер даже такая отдельная тема есть.

0

6

Инна Багамова написал(а):

А почему Вы считаете, что кадровый резерв создавать не нужно? ...

Потому, что можно потратить массу сил, времени и ресурсов на внедрение в своей компании кадрового резерва, но на выходе получить пшик. Специалисты, которых Вы отберете для включения в кадровый резерв, сегодня не хотят долго ждать карьерного роста - максимум полгода-год. И поддерживать в них эйфорию от возможности повышения в неизвестно каком будущем у Вас долго не получится. Я такой вывод сделал после того, как в блоге HURMA на https://hurma.work/rf/blog/ прочитала статью Станислава Омельченко "Не внедряйте кадровый резерв". Советую на этот блог подписаться - там всегда можно найти ответы на вопросы, которые касаются профессиональной деятельности эйчара и рекрутера. Для саморазвития и профессионального развития много очень полезной информации.

0