Металлоконструкции в сознании большинства из нас воспринимаются к группе негорючих, поэтому очень многие отнюдь не думают о том, для чего обеспечивать их дополнительной защитой на случай возгорания. Ко всему прочему огнезащитная обработка металлических конструкций просто необходима, потому что под действием высочайших температур металл имеет возможность изменять свои физические свойства и даже разрушаться.
Что же представляет собой таковая защита? Есть специальная огнезащитная краска для металлоконструкций, которая вздувается при повышении температуры, понижая теплопроводность и предохраняя таким способом металл от непосредственного воздействия жара. При всём этом такая краска делается у нас, а значит – является абсолютно доступной.
Компания «Руден» уже считается 1-им из подобных производителей, осуществляя все требуемые работы для защиты от огня и высочайших температур всевозможных поверхностей. Здесь может быть заказана и огнезащитная обработка деревянных конструкций, которая осуществляется с помощью специальных красок, пропиток или лаков.
Востребованной услугой считается огнезащита воздуховодов, потому что именно по этим элементам с током воздушных масс обычно распространяются продукты горения и высокие температуры. Любая огнезащитная обработка осуществляется по персонально подготовленному плану, учитывающему любые нюансы поставленной перед заказчиком задачи. Проработку проекта работ проводят инженеры с многолетним опытом.
Важно помнить, что огнезащитная краска по металлу является никак не только превосходным элементом противопожарной защиты, но и декоративным инструментом. Нанеся элементы подобным защитным слоем, мы сможем значительно подэкономить на дополнительных работах по отделке, при всём этом сделав красивый внешний вид всех металлоконструкций в помещении.