Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правила русского языка

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Совершенно владеющих русским языком людей совсем не много даже среди носителей. Могучий и великий столь разнообразен и многослоен, что границ в его освоении просто не существует. Однако, перед основной массой людей существуют гораздо наиболее стандартные задачи, вроде того же совершенствования грамотности. И интернет может им в этом посодействовать.
Сайт Грамотность.ру считается прекрасным собранием образцов морфологии, лексики, синтаксиса, фонетики и правописания. Вся информация подаётся максимально простым и ясным языком, содействующим скорому освоению. Интересный дизайн интернет-сайта Gramotnosty.ru еще содействует успешному изучению правил, не мешая абсолютно ненужными визуальными деталями. Пользоваться данным интернет-ресурсом комфортно как с компьютеров, так и с мобильного телефона.
Для кого подобный сайт грамотности сделан в 1-ую очередь? Немалую часть пользователей составляют подростки, которые подобным образом смогут подтянуть приманка познания по учебной программе. Но им пользуются и вполне взрослые люди, так как проблемы с грамотностью, как демонстрирует практика, есть у огромного числа людей. Среди активных посетителей очень много и иностранцев, которые приезжают к нам работать и жить.
Речь сейчас идёт не просто об электронном виде учебника, а о едином сообществе, которое направлено на увеличение интереса к изучению непростого и прекрасного языка. Этот сайт о русском языке создал возле себя большое сообщество, пользователи которого вносят огромный вклад в развитие веб-ресурса.
Удобный инструмент позволяет проверять собственные знания в русском языке, а еще поделиться полученными результатами с друзьями. Тут присутствуют не только правила русского языка, но и важные новости для учащихся. Вебсайт активно наполняется свежей информацией, становясь ещё интереснее и полезнее.

0

2

я до сих пор некоторые правила забываю

0

3

Некоторые правила действительно быстро забываются, особенно если какие-то слова редко употреблять. Я вот недавно искала как правильно пишется слово "несмотря" https://ruiazyk.ru/pravopisanie/ne-smotria-na. Перелопатила множество сайтов с грамматикой, но только здесь нашла нормальное преподнесение информации. Еще и примеры есть

0

4

у меня тоже есть такой прикол. поэтому часто использую сторонние сервисы для корректировки

0

5

Я тоже иногда грешу в плане грамматики. Недавно вот забыла как пишется слева или с лева https://vesjazik.ru.net/pravila-orfogra … a-pravilno. Но быстро нашла информацию на этом сервисе. Хорошо что тут все подробно расписано так что теперь точно запомнила.

0