Двигатель считается самой основной частью любого авто, и трудности с ним, как правило, оборачиваются огромными затратами. При этом сведений по этим агрегатам довольно мало даже сейчас, когда в интернете, казалось бы, можно найти ответы на разные запросы.

Исправить ситуацию призван портал Otoba.ru, который является огромной энциклопедией по двигателям разных марок автомобилей. В частности, тут https://otoba.ru/dvigatel/hyundai/g4gm.html детально описан двигатель G4GM. Найти на сайте что-либо подходящее вашей модели можно вне зависимости от времени выпуска и иных характеристик. Кроме самых популярных моделей присутствуют и довольно необычные варианты. Имеется информация как по дизельным, так и по бензиновым решениям.
https://otoba.ru/dvigatel/hyundai/img/g4gm/dvigatel-hyundai-g4gm-foto.jpg

Какие характерные черты имеют силовые агрегаты Hyundai. В первую очередь необходимо посмотреть на маркировку. Так например, в стандартных моделях 1-ой буквой обозначается дизельный, бензиновый или гибридный разновидности. Далее идёт цифра, она указывает на число цилиндров. После следует буква, сообщающая семейство, а позже цифра.

Среди различных домыслов о силовых агрегатов этого южнокорейского изготовителя возможно выделить пару. В первую очередь это то, что ресурс подобных силовых агрегатов якобы не превосходит 180-200 000 км. Однако практика показывает, что на автострадах встречаются образцы, которые трудятся вдвое больше. Самое важное – делать замену масел в соответствии с паспортным регламентом.

Другим фактором считается то, что силовые агрегаты будто имеют невысокое качество в силу изготовления в КНР. Однако в Поднебесной сегодня производят силовые агрегаты некоторые крупные бренды, даже и европейские, и тут нет чего-то ужасного. Так как изготовление ведётся на официальном заводе Хендай, что даёт возможность предоставляет высокое качество двигателя.

Ну и третьим неверным толкованием является то, что блок из алюминия буд-то не пригоден к ремонту и считается на самом деле одноразовым. На самом деле гильзы цилиндров тут с лёгкостью меняются на чугунные, это позволяет выполнять ремонт неоднократно. Причём затраты в данном случае станут сравнимы с теми, что присутствуют с чугунными.