После всеобщих коронавирусных локлаунов киноиндустрия понемногу оживает. Начинают выходить киноленты, выход которых откладывался не один месяц. Ну а кинотеатры вновь стали пускать людей. Однако, многие уже привыкли смотреть кино дома, и возвращаться в стандартные кинозалы не спешат.

В этом нет чего-то удивительного, поскольку домашний онлайн-просмотр побеждает у посещения кинотеатра по множеству моментов. Например, сейчас возможно посмотреть фильмы 2022 которые уже вышли абсолютно бесплатно. Именно последнее для многих становится главным моментом, так как поход вдвоем в кинотеатр (плюс неизбежные попкорны и тому подобное) часто выходят в копеечку. Особенно ежели это премьера.

Важным фактором роста востребованности онлайн-просмотра кинокартин является то, что многие люди просто не любят ходить в кинотеатры. Полные шумных детей залы или наглые люди на соседних креслах является немалым препятствием для получения наслаждения от просмотра. Да и в общем потребность куда-то ехать напрягает большинство граждан, так как далеко не у всех хорошие кинотеатры располагаются возле дома. Населению небольших городков вообще с этим плохо, поскольку для посещения кинотеатра нередко требуется ехать за многие км.

К тому же в общем веб-ресурсы для онлайн-просмотра фильмов, мультов и сериалов стали довольно удобны. У них большой выбор, который позволяет найти любой фильм. Сравнительно с кинотеатром просмотр возможно организовать когда угодно, не подстраиваясь под какие-либо графики. А на крупных экранах смарт тв это все смотрится не хуже, нежели в кинотеатрах. Поэтому многие совершенно справедливо не желают возвращения в кинозалы, и станут продолжать смотреть фильмы в домашних условиях.