Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спасибо риэлтору

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Друзья форумчане! Своим обращением Хочу выразить благодарность и чисто человеческое спасибо Юрию Баландину риэлтору агентства недвижимости "НОРА",что на сухаревской.За отлично проделанную и главное честную работу! Как и многие из нас простых обывателей, которые сталкиваются с вопросом обмена квартиры не более раза в своей жизни, ну а тем более насмотревшись и начитавшись всяких передачь  ток шоу, статей и книг о нашем диком рынке недвижимости. Долго не решался из-за страха быть обманутым и остаться ни с чем. Но обменять свою двухкомнатную хрущевку в новогиреево на более достойную хотелось очень давно и поэтому еще годов с 90х периодически просматривал рекламную прессу, наблюдая за тем какие агентства вообще существуют в Москве. Давно приметил тройку стабильных долгожителей в лице "ИНКОМ", "МИЭЛЬ","НОРА", "БЕСТ".Сначала обзвонил всех и выяснил процент комиссии. В "ИНКОМЕ" оказалась самая высокая(2% за продажу и 6% за покупку)в "МИЭЛе" конкретно не ответили начали что-то намыливать в "НОре" и "БЕСТе" примерно одинакова (2%-3%) Чем то более всего приглянулась "НОРА"(наверное тем что реклама у нее не такая назойливая).Позвонив с чуством - а правильно ли я делаю? нарвался на дежурного, им и оказался Юрий.Манера разговора,темп и интонация меня немного успокоили. Договорились на следующий день подъеду с документами.После переговоров и смотрения в глаза, решился на заключения договора по оказанию услуг.Сначала Юрий предложил оставить документы на фирме под росписку, но видя мои страхи особо не настаивал и документы остались у меня.Это меня успокоило и я прочитав договор его подписал.Ну не буду долго расказывать всех своих перепитий, так как длилось все в течении не полных 6 месяцев.Было много переживаний и сомнений во всех участниках этого процесса в том числе и в риэлторе (обманет, необманет).Так как меня покупали люди с ипотекой, я покупал квартиру с опекой (кто знает поймет).Но в конце концов благодоря грамотным действиям Юрия (ох а сколько раз он растолковывал все ньюансы процесса)все ступени и припоны были приодалены , документы на новую квартиру наконец то получены и переезд завершен.Нервов я конечно потратил (ну это уж моя натура такая, люблю себя попугать), но страхи все оказались пусты. Денег лишних я не потерял ни копейки, хотя и до сих пор некоторые мои знакомые уверяют меня с пеной у рта ,что мой риэлтор тысяч 50-100 от меня утаил.Скажу честно внимательно следил за всем происходящим и за движением денег тоже (бухгалтер всетаки!)поэтому на Юрия грешить не могу и не буду.А вот рекламу ему за прекрасную работу сделаю. Так что форумчане если кому-то требуется нормальный и главное честный риэлтор советую Баландина Юрия (агентство "НОРА") и его телефон 8(926)204-41-06

0

2

Почему выгодней покупать и продавать квартиру без риэлтора?

Оказывается, покупка и продажа жилой недвижимости при участии агентства не дает вам никаких гарантий, о чем честно и правдиво пишут сами риэлторы в договоре, надеясь, что никто не дочитает текст до этой фразы. И самое главное – агентство не несет ни юридической, ни финансовой ответственности за совершенную сделку – оно лишь сводит вместе покупателя с продавцом и проверяет предоставленные документы. Единственная польза в данном случае – при правильно составленном договоре риэлторская компания защитит ваши интересы в суде, если до него дойдет дело.

Читать полную статью на сайте

0

3

Читаю название темы. Спасибо риэлтору. Вот и хочу  сказать спасибо. Когда квартиру родителям покупали, так нервничали. Но все напрасно было. Риэлтор с Инкома, нам все практически сама сделала. Удачно сделка прошла. Много могу хорошее сказать. Молодец.

0

4

Тоже поддержу, долго не могли решиться на ипотеку, был и первоначальный взнос, неплохой при чем. Но как-то не шло, то одно, то другое. и вот мы настроились. Решились. Сотрудничали с компанией КАСКАД НЕДВИЖИМОСТЬ качественные консультации, подобрали самые оптимальные условия по ипотеке, помогли собрать документы. все прошло гладко, спасибо компании большое

0