Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НАИБОЛЕЕ УДОБНЫЕ ДЛЯ ЖИЗНИ ГОРОДА ПОДМОСКОВЬЯ

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Названы города Подмосковья с удаленностью менее 30 км от МКАД и плотностью населения в пределах от 50 до 100 тыс. человек наиболее комфортные по проживанию и перспективные для приобретения жилья.
Аналитики инвестиционно-строительной компании "Премьер" провели исследование подмосковных городов, оптимальных для жизни.
В перечень рассматриваемых населенных пунктов вошло 9 городов Московской области: Реутов, Видное, Долгопрудный, Лыткарино, Лобня, Ивантеевка, Климовск, Фрязино и Раменское. Данные города были выбраны как наиболее подходящие для жизни с точки зрения соотношения таких факторов, как неплохая экология, наличие вакансий, умеренные цены на жилье, развитая инфраструктура.
Эксперты уточнили, что города оценивались с точки зрения комфорта проживания, инфраструктуры, возможности трудоустройства и экологии. В результате в списке лидеров попали города с примерно одинаковым уровнем жизни - это Климовск, Долгопрудный, Ивантеевка, Лобня, Видное. Они соответствуют основным заданным для рейтинга критериям: средняя плотность населения, достаточное количество предприятий и вакансий (количество вакансий рассчитывалось по данным одного из крупнейших сайтов по поиску работы), умеренно развита инфраструктура и неплохая экология.
Лидером рейтинга, в итоге, стал Климовск как наиболее зеленый и экологически чистый город с точки зрения выбросов вредных веществ. Кроме того, у Климовска еще одно важное стратегическое преимущество - он близок к Новой Москве. Этот фактор отражается на всех учитываемых критериях - соседство с развитой инфраструктурой, наличие новых рабочих мест, рост цен на жилье, который за 2013 г. составил 19%, тогда как средний рост по Московской области - 4%. Все это дает возможность предположить, что в ближайшее время Климовск станет одной из "горячих" точек на карте подмосковной стройки. источник: http://dom.topf.ru/viewtopic.php?id=171#p193

0

2

Я бы пожалуй выделил Раменское, судя по отзывам знакомых, жизнь там действительно достаточно комфортна.

0

3

Был этим летом в Дмитрове и Коломне. Очень красивые  и чистые города.

0

4

Дальние родственники в Лобне проживают. Довольны. Жизнь неплохая, работа имеется. Москва не очень близко, то оно и к лучшему: меньше пробок, меньше пыли в воздухе и выхлопов.

0

5

а я вот хочу купить недвижимость в Подмосковье, никак не определюсь где

0

6

Если выбирать, где лучше и удобнее жить, то лично мой выбор - это такие http://terres.ru/kottedzhnye-poselki коттеджные поселки в Подмосковье. Мы вот с женой хотим купить недвижимость в "Республике Сантория", там и воздух чистый, и коммуникации уже действуют, да и по цене нас устраивает. Вообще давно уже хотим перебраться из шумной и пыльной Москвы.

0

7

Кто-нибудь покупал квартиру в ЖК "Новогорск Парк"? Судя по картинкам http://www.metrprice.ru/novostroiki-podmoskovya/himki/zk-novogorsk-park вариант очень даже неплохой. Мне кажется, что цена соответствует качеству.

0

8

Я тоже не прочь обзавестись недвижимостью в Подмосковье, даже присмотрел себе несколько вариантов. Теперь стоит дилема - квартира или полноценный дом?

0

9

Хороши оба варианта, но если хватает финансовых возможностей, покупать следует дом.

0

10

Вот остановался на этом варианте: http://vitcompany.ru/nashi-obektyi/cat_ … v-pushkino Что скажете?

0

11

Всем привет, кто-нибудь слышал про коттеджный поселок Власово по Егорьевке в Раменском районе? Там коттеджи к коммуникациям подключены? все реально работает?

0

12

СергейИв написал(а):

Всем привет, кто-нибудь слышал про коттеджный поселок Власово по Егорьевке в Раменском районе? Там коттеджи к коммуникациям подключены? все реально работает?

Совсем недавно купили там коттедж, пока еще не заселились, но приезжаем на выходные, все нравится, вода, газ, свет, все подключено, и даже интернет здесь оптоволоконный, и, кстати, за все коммуникации платим по счетчику, что потребили то и оплатили, так что пока мы тут не живем, электричество не потребляем, воду тоже, и не платим поэтому.

Отредактировано Fill12 (2016-09-16 10:05:55)

0

13

Вот это да, я думал, что оптиковолокно только в городах есть. А тут в поселке уже, мне для удаленной работы как раз то, что нужно. На машине с Москвы туда без проблем можно доехать? а то дороги, наверное, не важные?

0

14

К самому поселку асфальт, так что на машине вообще никаких проблем, да и на общественном тоже, до станции Вялки на автобусе 10 минут, там на электричек 20 минут до метро. Транспортная доступность здесь хорошая.

0

15

В Подмосковье есть еще отличный вариант для покупки недвижимости. Это коттеджный поселок на Новой Риге http://lamansh.ru/ Природа там просто великолепная. Есть разные варианты домав. На любой вкус и кошелек. Есть все коммуникации.

0

16

В Подмосковье можно взять отличную квартиру в новостройке по военной ипотеке. Вот тут например можно поискать http://www.molodostroy24.ru/ Вариантов подходящих много имеется. Впрочем, можно приобрести хорошую квартиру таким образом не только в Подмосковье, а и в других регионах России.

0

17

В Клину покупал квартиру кто-то? Как там вообще? Подумываем сами там недвижимость купить

0

18

Мне предпочтительнее СВАО, юг не особо рассматриваю

0