В самом начале 2022 г. Ростехнадзором занесены существенные изменения в технические вопросы по аттестации в сфере производственной безопасности (представленная информация стала объявлена на официальном портале практически перед самым новым годом). Такое затрагивает следующих сфер аттестации: Б.7 "Требования промышленной безопасности на объектах газопотребления и газораспределения.
Б.9 "Требования производственной безопасности к подъемным сооружениям"
Б.11 "Требования производственной безопасности на объектах переработки и хранения растительного сырья"
В этой ситуации очень важно быстро отреагировать, затем, чтобы специалисты приготовлялись по важным вопросам. А на проверке не было неожиданных «сюрпризов».
На вебсайте «Промкатест» (https://promkatest.ru/) имеются виды новейших вопросов по областям Б.7 и Б.9, которые сейчас соответствуют вопросам с официального web-сайта Ростехнадзора. Кроме всего этого, к трудным и неоднозначным вопросам предоставлены объяснения ссылаясь на нормативно-техническую документацию, что конкретно подтверждает верность ответа. В том случае, если вы уже готовились по перечисленным областям, вам достаточно тогда пройти завершительный этап, какой конкретно содержит только новейшие вопросы. Желательно проверить собственные знания с помощью общего теста, так как вопросы там перемешиваются, а полученный результат будет предоставлен в форме таблицы (этап – полученный балл). Именно благодаря всему этому будет видно слабые места в подготовке к экзамену. Где не набран нужный бал, необходимо ещё потренироваться. Все это значительно уменьшает ваше время на самоподготовку к проверке и экзамену. Кроме того, на сайте по каждой сфере предусмотрен удобный тест «как будто вы сдаёте в ЕПТ Ростехнадзора», какой конкретно полностью имитирует аттестацию в Ростехнадзоре.
Бывают такие случаи, когда нет возможности готовиться online. Для этого на интернет-сайте сможете скачивать правильные ответы для тестов по безопасности промышленной (https://promkatest.ru/besplatno-skachat-otvety/).
Довольно удобно применять при подготовке к экзамену данный курс обучения (https://promkatest.ru/enciklopediya/A.1 … ndex2.html) в форме презентации, где вопросы сгруппированы по конкретной НТД.
Ежели применять комплексно некоторое количество вариантов обучения (закончить интерактивные курсы обучения, потом online тестирование ), тогда вы будете иметь хорошие шансы на удачную сдачу экзамена.