Задумывались ли вы когда-нибудь над тем, какова стоимость аренды самой дорогой квартиры? Аналитики рынка недвижимости нашли объект, стоимость аренды которого составляет внушительные 200 тысяч фунтов стерлингов в месяц, что эквивалентно 11.8 млн. рублей. Именно этот пентхаус, расположенный в Лондоне в новострое One Hide Park является самым дорогим предложением в мире.

Год аренды квартиры, площадью 860 квадратных метров, составляет 2,3 млн. фунтов стерлингов - 136 млн. рублей. За такую сумму владелец получит в распоряжение пять спален с дизайнерским индивидуальным ремонтом, роскошную столовую и прекрасный вид на живую изгородь.

Впрочем, за эти деньги можно приобрести как минимум девять (!) домовладений на территории Великобритании. В среднем, стоимость  среднего дома в Великобритании составляет около 250 тысяч фунтов стерлингов.

Квартира принадлежит частному лицу, имя которого не разглашается. В этом же доме, по мнению прессы, располагается и квартира одного из самых богатых людей в мире - Рената Ахметова. Строительство комплекса One Hyde Park была завершена в 2000 году и уже тогда ставка за квадратный метр жилплощади составляла внушительные 100 тысяч долларов.

Что же касается столицы России, Москвы, то самым дорогим предложением остается аренда городского особняка, расположенного на Остоженке. Цена вопроса - «всего» 2.8 млн. рублей в месяц.
Источник: www.tutrealty.ru