Емкости для жидких удобрений - следующее поколение тары, постепенно вытесняющее металлические изделия. Эксплуатационные характеристики пластика выше, пластиковые изделия более неприхотливые в использовании и легче металлических аналогов в 2,5 раза.

Пластиковая тара может использоваться повсеместно от жарких регионов России до Севера. Тенденция таков, что предприятия постепенно меняют устаревшую металлическую тару на пластиковую.

Пластиковые баки готовы к эксплуатации сразу после выпуска с производства, тогда как металлические требуется покрывать дополнительно антикоррозионным слоем.

Вместимость пластиковых резервуаров на 5-14% выше, чем металлических аналогичного объема. В пластиковых баках КАС возможно перевезти большее количество продукции, что сокращает затраты на логистику и хранение.

Пластиковые емкости для жидких удобрений более долговечны и устойчивы к износу. При использовании на них появляется меньше потертостей, царапин, меняется только цвет, что связано с особенностями полиэтилена. Полиэтилен способен деформироваться, но быстро возвращает первоначальную форму.