Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стоимость квадратного метра в новостройках

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Стоимость квадратного метра в новостройках экономкласса Москвы выросла на 3,6% с начала года, говорится в отчете «Метриум Групп».
По подсчетам экспертов, средняя цена квадратного метра на первичном рынке массового жилья по итогам полугодия составила 140,4 тыс. руб. По сравнению с маем цены выросли на 1,7%, с первым полугодием 2013 года — на 11,5%.
Предложение увеличилось на 12,9%. По-прежнему максимальное число корпусов и квартир реализуется в ЮАО — 34,9 и 78,6% соответственно. Источник: http://www.tutrealty.ru

0

2

Я думаю у каждого застройщика по разному, да и, в принципе, сейчас цены то не слишком растут, а даже наоборот снижаются или замораживаются. Мы купили квартиру в ЖК ЗаМитино http://kaskad-n.ru/village/zamitino/, так цена что год назад была, что сейчас - одна и та же.

0

3

А какие именно новостройки Вас интересуют?

0

4

В каком районе?

0

5

Информация из инета:

Мы исследовали первичный рынок присоединенных территорий по ряду параметров и выяснили, что средняя стоимость квадратного метра на новостройки в Новой Москве составляет 89,8 тыс. рублей. Максимальная средняя стоимость приходится на новостройки, расположенные в пределах 5-7 км от МКАД, квадратный метр здесь стоит на 16% дороже, чем в среднем по выборке. Соответственно, минимальная стоимость – на 29% ниже среднего значения –  наблюдается в новостройках, расположенных далее 15 км от МКАД.

0

6

Ну все зависит от того где конкретно Вы хотите купить квартиру: в центре или в спальной районе.
Если Вам интересно, мы с мужем недавно обзавелись жильем в новостройке (Северное Бутово). Купили квартиру в жилом комплексе "Эталон-сити". Кстати, можете посмотреть их цены http://etaloncity.ru/stoimost-kvartir-v-butovo/ может Вас они устроят.

0

7

Похоже как не старайся, но не потянем мы новострой. Подскажите, пожалуйста, специалисты на вторичке цены на много ниже?

0

8

Цена квартиры от очень многих факторов зависит. Поэтому однозначно сказать насколько ниже вам никто не сможет. Можете сами посравнивать на сайте департамента вторичной недвижимости http://kupit-kvartiru.ndv.ru.

0

9

Действительно, разброс цен большой, но выбрать есть из чего даже при наших весьма скромных накоплениях. Спасибо за информацию.

0

10

Лилия45 написал(а):

Ну все зависит от того где конкретно Вы хотите купить квартиру: в центре или в спальной районе.
Если Вам интересно, мы с мужем недавно обзавелись жильем в новостройке (Северное Бутово). Купили квартиру в жилом комплексе "Эталон-сити". Кстати, можете посмотреть их цены  может Вас они устроят.

Мы себе покупали жилье в центре Москвы. Давно мечтали переселиться в хороший район, чтоб все близко было и комфортно было жить. Подобрали для себя хороший вариант в  жилом комплексе «St. Nickolas», очень тихий район и  все в доступности - рестораны, кафе, бары, кино и театры. Могу сказать, что квартиры в данном комплексе пользуются популярностью на рынке и являются грамотным вложением инвестиций.

0