Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Китайцы нам помогут

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Московские власти приняли решение возводить здания в столице из китайских материалов и по технологиям Гонконга вместо немецких материалов и методов строительства, на которые сегодня у города просто не хватает денег.

Также такое решение принято в связи с общей политической нестабильностью в Европе. Портал www.tutrealty.ru информирует, что делегация Минстроя уже побывала в краткосрочной командировке в Китае, и теперь арендное жилье в Москве будут строить по опыту Гонконга.

0

2

так надо и само строительство на откуп китайцам отдать! Более, чем уверен, что с этой задачей они справятся быстрее и качественне, а главное - дешевле!

0

3

да, китайцы трудолюбивый народ, но врядли они будут нам строить как гастарбайтеры

0

4

Как гастарбайтеры они может и не будут строить. Но вот стоимость их работы чудесным образом оказывается ниже. Видимо, на родине у них рабочая сила оказывается дешевле

0

5

думаю все от уровня жизни зависит, отсюда и оплата за работу.

0

6

Ну с другой стороны, мы в своей стране тоже зависим от их труда. Все-таки за такие деньги ни один местный житель наверно даже и не посмотрит в сторону работы (во всяком случае, в мск так)

Отредактировано Brandon (2015-04-20 22:26:07)

0

7

согласен, зато для них это хорошие деньги, я имею ввиду для приезжих. Например, в большом городе и в глубинке оплата труда разная.

0

8

По моему не очень хорошая новость. Я бы побоялся в таком доме жить.

0

9

Так может, вы уже живете в таком доме) нынче доля китайских материалов и комплектующих очень велика, причем в самых разных сферах!

0

10

Salem написал(а):

По моему не очень хорошая новость. Я бы побоялся в таком доме жить.

за что вы так на них, сейчас качество китайского производства растет, а кому надо дешевле, пусть те и боятся))

0

11

Смешно. Сравните любую модель китайского и немецкого автомобиля. Почему люди с деньгами вбирают "немцев"? Вот так и с материалами, Китай не идёт ни в какое сравнение с Германией. МОжет у себя они и качественные стройматериалы берут, а на экспорт вышвыривается  всякая ерунда. Разве не так?

0