Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ. » Коммерческая недвижимость » Теперь запрещается открывать магазины на первом этаже в жилых домах


Теперь запрещается открывать магазины на первом этаже в жилых домах

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сергей Собянин подписал постановление, по которому запрещается открывать магазины на первом этаже в жилых домах. В документе сказано, что теперь нельзя перепланировывать наружные тамбуры и крыльца, а также пристраивать подобные элементы.

Таким образом, многие магазины, которые размещены на первом этаже, теперь находятся под ударом. Если раньше для того, чтобы жилому помещению был приписан статус нежилого, необходимо было получить согласование надзорных органов и сделать отдельный вход, то теперь, по новому постановлению, такая процедура становится невозможной. Стало быть, во многих спальных районах пропадут магазины, которые находятся в шаговой доступности, а малый и средний бизнес потеряет возможность для дальнейшего развития.

По некоторым показателям, порядка 700 помещений в Москве могут пострадать от этого закона.

0

2

Надеюсь мой офис не пострадает. Он как раз подпадает. Снимаю у них давно уже, очень уж по цене льстит. Хоть бы все нормально было, тьфу тьфу.

0

3

А у нас продолжают активно выкупать первые этажи под офисы.
для них наверное закон не писан.

0

4

Я арендую торговое помещение (именно под магазин) и все разрешения есть.

0

5

Если не секрет, у вас аренда через посредника?

0

6

Нет, я напрямую у собственников на http://www.realty4sale.ru/arenda/ помещение брала.

0

7

а меня очень раздражало, когда прямо под окнами паркуют машины. во-первых шум, во вторых окно не откроешь - постоянный газ-бензин.

проблему решили с домоуправством - разрешаете делать офисы на первом этаже - будьте добры сделайте парковку, чтобы не пристраивались прямо под окнами, ведь парковочное оборудование по сути копеечные затраты,
http://park-ur.ru.images.1c-bitrix-cdn.ru/upload/medialibrary/ae1/ae1e65c75a05cc97023329f43ea59a81.jpg

почему бы не уважать и простых жителей, а не только бизнесменов!

0


Вы здесь » Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ. » Коммерческая недвижимость » Теперь запрещается открывать магазины на первом этаже в жилых домах