Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Загородная недвижимость

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Специалисты Департамента загородной недвижимости PENNY LANE REALTY проанализировали структуру спроса на загородном рынке. Какие площади домов и размеры участков были самыми популярными в 2015 году, и как готовность объекта влияет на продажи?

В этом году тенденция сокращения площадей домов и участков укрепилась даже в сегменте дорогой недвижимости. Самый востребованный формат здесь в 2015 году – это дома площадью от 300 до 450 кв. м на участках от 20 до 25 соток в ценовом диапазоне от 60 до 120 млн р. (16% от общего объема продаж). Для сравнения: домов площадью от 1000 до 1500 кв. м продано на рынке 10, а площадью свыше 1500 кв. м – 5, что составляет 3% продаж в общем объеме.

Из 507 проданных на рынке домов (по цене от 15 млн р.) 315 были под отделку, а 192 под ключ. Больше всего реализовано готовых домов под ключ площадью от 300 до 450 кв. м на участках от 15 до 20 соток. Площади проданных домов под отделку были такими же, но сами домовладения занимали участки от 20 до 25 соток. Средняя цена на готовый дом под ключ в два раза выше стоимости аналогичного дома под отделку. Но очевидно, что разница в цене обусловлена стоимостью ремонта, мебели, ландшафтного дизайна и трудовых ресурсов, на которые покупатель дома под отделку потратит и финансовые средства, и время.

0

2

Миссия нашего проекта – дать возможность людям жить в комфортном современном посёлке, на территории которого есть абсолютно все для активного и здорового досуга! http://vnukovosportvillage.ru/  телефон +7 (495) 151-95-95

0

3

будем знать

0

4

Я бы купил домик, чтоб только вода была, желательно из своей скважины, может кто знает, где у нас в МО такие дачи или коттеджи продают, с автономным водоснабжением?

0

5

Да полным полно, только надо учесть, что не всегда воду чистая идет из скважин, то железная, то жесткая. В большинстве случаев ставят вот такие обезжелезивающие установки http://www.wasser.ru/obezzhelezivanie.html за редким исключением обходятся без таких очистителей. Но в основном они необходимы, у нас на даче по химанализу железа 1,3 мг/л, а по санпинам должно быть всего 0,3. От такой воды вся сантехника быстро ржавчиной покрывается.

0

6

Fill12 написал(а):

Да полным полно, только надо учесть, что не всегда воду чистая идет из скважин, то железная, то жесткая. В большинстве случаев ставят вот такие обезжелезивающие установки http://www.wasser.ru/obezzhelezivanie.html за редким исключением обходятся без таких очистителей. Но в основном они необходимы, у нас на даче по химанализу железа 1,3 мг/л, а по санпинам должно быть всего 0,3. От такой воды вся сантехника быстро ржавчиной покрывается.

Интересная информация, получается везде в МО такая вода скажем не очень годная для питья. Смотрел недвано одну дачу, там тоже у хозяев на вводе похожая система очистки стоит, я раньше не знал, для чего эти балллоны.

0

7

Да, вода у нас действительно так себе, особенно это городского водопровода касается. А вот в скважинах гораздо здоровее и чище. Но зависит еще какие трубы использованы для скважины, какой насос стоит, на какой глубине сама скважина и т.д.

0

8

Вот именно! А то у нас мастаки всякие бывают. Сами скважину сделают абы как, потом еще какие-то б/у-шные трубы туда подведут, а потом еще не понимают,  почему это вода несет тиной или вжавая!!

0

9

Да, какие трубы - это очень важно! Мне вообще установили металлопластиковые. По цене примерно как и обычные, ну может чуть дороже, зато прослужат лет 70! http://www.biiks.ru/burenie/metalloplas … aya-truba/

0

10

Довольно долго копили деньги на собственный дачный домик, участок уже был куплен, а кому доверить строительство не знали. Хорошо хоть брат двоюродный посоветовал обратиться к компании Wood Zavod, где мы с женой стали подбирать подходящий вариант и остановились на проекте «Герда» среди домов из профилированного бруса https://wood-zavod.ru/projects/profilirovannyj-brus/ . Дом нам отстроили ровно в срок, как и было уговорено, а за работу бригада принялась спустя пару дней после того как мы все окончательно оформили. В итоге дом получился именно такой, каким мы его хотели видеть, просто красотища.

0

11

Эх, мечта-мечта
Хотелось бы купить дом в садоводствах где-то
Возможно даже квартиру продадим в городе, потому что хочется загородной жизни

0

12

Думаем переехать жить за город СПб, для этого хотим приобрести участок и построить свой дом. Кто знает хорошие места, районы, поселки? Поделитесь пожалуйста информацией.

0

13

В живописном месте с красивой природой есть участки в Ломоносовском районе в коттеджном поселке Ропшинская Долина. Поселок разделен на три части по участкам, участки премиум, бизнес и эконом класса от 8 до 20 соток. Поселок активно застраивается домами, проведена электроэнергия и газ. Есть возможность сделать скважину, вокруге много ключиков с чистейшей водой. Для любителей купания и рыбалки здесь около 20 озер и прудов. Также рядом есть ипподром, недалеко соц.объекты. Вся эта красота всего в 9 км. от КАД. В Ропше можно купить участок в коттеджном поселке http://ropshada.ru/

0