Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Высокие налоги и неопределенность после Brexit

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Высокие налоги и неопределенность после Brexit привели к рекордному падению количества объектов лондонской недвижимости, выставленных на продажу. Создается впечатление, что владельцы жилой недвижимости в британской столице решили бойкотировать рынок до наступления лучших времен. По данным портала Rightmove, количество домов и квартир, выставленных на продажу в Лондоне в 2016 году сократилось на 14%. На сайте выставлено более 40,000 объектов, но свежих предложений очень мало. Рост запрашиваемых цен в среднем замедлился на 2,3% по сравнению с предыдущим годом. Цены на жилую недвижимость в центре Лондона растут почти вровень с инфляцией, в то время как в лондонской агломерации они опережают инфляцию на 4,9%.

Если рассматривать районы Лондона по отдельности, то в течение 2016 года они продемонстрировали совершенно разную динамику. Так, сравнение запрашиваемых цен в январе 2016 года и январе 2017 года показало, что районом с максимальной положительной динамикой стал Хакни - здесь цены выросли за год на 15,5%. Довольно высокий рост в пределах 8-12% продемонстрировали Кенсингтон, Челси, Ислингтон, Саттон, Бромли, Бексли, Ламбет, Энфилд, Харингей. Умеренный рост цен на 4-6% показали районы Гринвич, Кройдон, Хиллингдон.

На противоположном конце шкалы – районы-аутсайдеры, где недвижимость подешевела в течение прошлого года. Максимальное падение цен на 16,4% произошло в районе Камдэн. Хаммерсмит и Фулэм подешевели на 11,6%. На 2,5-4% упали цены в районах Хаунслоу, Ричмонд, Уондсворт, Брент и Вестминстер. В остальных районах Лондона изменения цен на год были очень незначительными.

Как считают аналитики, если в 2016 году владельцы жилья старались выставить свои дома и квартиры на продажу до того, как цены снизятся, то 2017 год начался с затишья на рынке. Значительная часть предложений приходятся на продавцов, которые хотят продать недвижимость в зонах 1 и 2, чтобы купить за эти деньги недвижимость, большую по площади, или несколько объектов подальше от центра. В других случаях из-за нежелания платить высокий Гербовый сбор собственники недвижимости отказываются от активных действий – «потеряли вкус к переездам», как отмечают риэлтеры. Возможно, затишье на рынке продлится до конца 2017

0

2

Начал проводить  налоговые платежи при помощи  https://www.tinkoff.ru/taxes/ . Чем мне понравилась именно эта услуга, так это тем, что там все очень удобно и просто. Имея с собой налоговую квитанцию и средства на банковской карте – можно в два счета оплатить свои налоги, причем никакой комиссии за операцию сервис не взымает, что является однозначным преимуществом этого варианта оплаты.

0