Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ. » Ипотека. Ипотечные программы. » Льготную ипотеку под 6% годовых будут выдавать семьям с детьми


Льготную ипотеку под 6% годовых будут выдавать семьям с детьми

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Льготную ипотеку под 6% годовых будут выдавать семьям с детьми, даже если второй или третий ребенок родился в последний день действия программы – 31 декабря 2022 года, пишет РБК.
Проект постановления опубликовал Минфин РФ на федеральном портале правовых актов. В настоящее время правила не подразумевают льгот, если ребенок родится 31 декабря 2022 года – семья уже не успеет оформить документы для льготной ипотеки, объясняется в документе.
Запустить льготную ипотеку для семей со вторым или третьим ребенком предложил президент РФ Владимир Путин в ноябре 2017 года. В январе 2018-го кабмин утвердил правила субсидирования кредитов для банков.
По программе семьи с детьми могут взять жилищный кредит, на который будет действовать льготная 6-процентная ставка в течение трех лет при рождении второго ребенка и пяти лет при рождении третьего. Затем ставка по кредиту будет установлена на уровне ключевой ставки ЦБ на дату заключения кредитного договора, увеличенной на 2 процентных пункта.

0

2

Спасибо за ссылку в за информирование по вопросу ипотеки. Сейчас для многих это актуально в России. Кстати, от себя могу порекомендовать ресурс, где я узнал про справка по форме банка Сбербанк для ипотеки в 2020 году: https://ipotekyn.ru/spravka-dlya-ipotek … -sberbank/. Очень подробным языком указана данная информация, именно на примере банка Сбербанк. Указаны все возмодные проблемы и способы их решения, а также список необходимых документов. По ссылке сразу есть возможность скачать бланк заполнения данной справки.

0

3

Кто воспользовался?

0


Вы здесь » Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ. » Ипотека. Ипотечные программы. » Льготную ипотеку под 6% годовых будут выдавать семьям с детьми