Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Банки снижают ставки по ипотеке

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ряд российских банков, включая Райффайзенбанк и «Уралсиб», планируют в ближайшее время снизить ставки по ипотеке, передает ТАСС со ссылкой на данные кредитных организаций.
Напомним, в пятницу, 14 июня, ЦБ впервые с марта прошлого года понизил ключевую ставку. Банк России понизил ключевую ставку на 25 базисных пунктов, до 7,5% годовых
В Райффайзенбанке ТАСС рассказали, что новая ставка заработает уже в понедельник. «Райффайзенбанк представит новую ставку по ипотечным кредитам в рамках госпрограммы для семей с детьми. Это будет одно из самых выгодных предложений на рынке, оно начнет действовать с 17 июня», - сказали в пресс-службе.
В пресс-службе банка «Уралсиб» сообщили ТАСС, что ставки по жилищным кредитам по всем программам могут быть снижены до конца месяца.
При этом в Промсвязьбанке рассказали, что кредитная организация уже понизила ставку по ипотеке.

0

2

А вы знали что по окончании строительства и сдачи недвижимости в эксплуатацию можно продать предмет залога с разрешения банка с целью погашения кредита. Другой вариант – сохранить обременение до момента полного выполнения обязательств. В этом случае заемщик становится владельцем двух квартир.

0

3

Следует различать понятия «ипотека» и «ипотечное кредитование». Во втором случае кредит выдаётся под залог недвижимого имущества. Ипотечный кредит — одна из составляющих ипотечной системы. При получении кредита на покупку недвижимого имущества сама приобретаемая недвижимость поступает в ипотеку (залог) кредитной организации, как гарантия возврата кредита.

0