Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жалоба на соседей

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Соседи, молодая пара, делают в перепланировку в квартире, боюсь, что могут пострадать несущие стены. Знаю, что разрешения на перепланировку они не получали, можно ли на них пожаловаться и куда?

0

2

Советую сюда https://potreb-prava.com/konsultaciya-yurista/yuridicheskaya-konsultaciya-po-kvartirnomu-voprosu.html обратиться, мне помогли разобраться, может и вам будут полезны.

0

3

Проживание в многоэтажном доме предполагает соседство со множеством людей с разными принципами, устоями и границами личного пространства. Существуют соседи, которые берут за правило нарушать спокойствие, жизненный уклад и права окружающих. Чтобы защитить свои интересы и личный покой, необходимо устранить раздражитель. В этом поспособствует участковый, который разберется в причинах регулярных нарушений и определит степень ответственности возмутителя общественного спокойствия.
Такого рода жалобу составляют от руки, в вольной форме, придерживаясь стандартов обычной претензии. Так, сверху располагается шапка, в которую поочередно вписываются: наименование службы, куда подается жалоба (РУВД, прокуратура и т.д.); ФИО и должность уполномоченного лица, который принимает претензию; ФИО и адрес лица, которое подает жалобу; телефон для связи.
Вот тут можете почитать все, про жалобу на соседей, есть даже образец, который скачать можно https://pravo.moe/kak-podat-zhalobu-na-sosedej/ .
Составленную по всем правилам претензию необходимо направить: в РУВД (участковому); в прокуратуру; в районный суд по месту регистрации; в РОСПОТРЕБНАДЗОР; в жилищную инспекцию.
https://pravo.moe/wp-content/uploads/2017/08/1_525515160acb8525515160acf7-200x200.jpg

0

4

Юля Халина написал(а):

Соседи, молодая пара, делают в перепланировку в квартире, боюсь, что могут пострадать несущие стены. Знаю, что разрешения на перепланировку они не получали, можно ли на них пожаловаться и куда?

Нужно пожаловаться. Так они ставят под угрозу жизни многих людей.

0