Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рецепты Наполеона

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Хочу испечь Наполеон. Скиньте проверенные рецепты!

0

2

О, это мой любимый тортик) Раньше бабушка всегда пекла на Новый год. Сейчас иногда балую семью) Посмотрите по ссылке как испечь торт Наполеон https://www.kleo.ru/items/cooking/tort-napoleon-recepti.shtml . Там классический рецепт с подробными фотографиями! Времени занимает немного! Главное, наловчиться с тестом работать.

0

3

Мой любимый торт)

0

4

Тоже этот торт люблю еще с детства, но возиться с ним  (а именно, с коржами) очень долго. Дома не пеку, покупаю в супермаркете, когда очень хочется.

0

5

Один из самых вкусных и любимых десертов в моей семье - торт "Наполеон". Его приготовление не назовешь простым и быстрым, но результат, безусловно, стоит этих усилий. Торт получается изумительно вкусным, с тонкими коржами и нежнейшим масляно-заварным кремом. Рецепты я беру всегда на сайте https://shokoladd.ru Рецептов на сайте очень много, ознакомьтесь.

0

6

Тесто рекомендую делать самое простое - слоеное бездрожжевое, а крем заварной из молока, яиц и сахара. Получается огонь!

0

7

Если не получается самой испечь, можете в кондитерской NewTort купить торт на заказ в Москве https://newtort.ru/. Они вам испекут такой наполеон, что вы в жизни не ели. Тут работают кондитеры с многолетним опытом и своими секретами.

0

8

Обожаю Наполеон, это один из моих любимых тортов. И пожалуй единственный который получается. С бисквитом прям вообще беда. Постоянно тесто падает во время выпечки

0

9

Возможно вы открываете духовку во время приготовления? Тогда конечно тесто может упасть. Бисквит нужно ставить в хорошо разогретую духовку и не открывать пока не пропечется.  Я в том году мужу на день рождения нашла классный рецепт торта цифры. Получилось очень вкусно. Если будете готовить  - смело берите все ингридиенты строго по рецепту - я проверяла его лично.

0

10

2х-ярусный торт смотрится эффектно и очень подходит для торжественного праздника. Его можно заказать, но, если навыков достаточно, приготовить самостоятельно будет несложно. Посмотрите на https://cvsa.ru/soveti/kak-sdelat-dvyhi … -tort.html двухъярусный торт своими руками. Для того, чтобы собрать его, нужно заранее наметить примерный диаметр будущего яруса сверху. Это важно знать для того, чтобы понимать, где потом расположить три трубочки для фиксации конструкции. Можно либо сразу установить фиксаторы, а затем удалить все лишнее ножницами или ножом, либо предварительно измерить высоту и отрезать лишнее, а в итоге уже расположить трубочки. Фиксирующие трубочки идут в середину нижнего яруса, который должен быть очень прочным и устойчивым, чтобы выдержать всю конструкцию. Место для размещения трубочек нужно заранее отметить при помощи крема. После чего ставят верхний ярус и все. Торт теперь можно поставить в холодильник, чтобы он пропитался, а ярусы смогли «сцепиться».

https://i.pinimg.com/564x/9c/da/74/9cda746f45299e036e61f3d9c775b0b7.jpg

0

11

Очень эффектно смотрится многоярусный торт

0

12

Один из самых вкусных и любимых десертов -
рецепт наполеона.
https://img.povar.ru/steps/e7/fb/4f/bc/tort_quotnapoleonquot_klassicheskii_iz_domashnego_testa-446895.JPG
Понадобится:
Маргарин 400 г (тесто)
Яйцо 1 шт. (тесто)
Мука 700 г (тесто)
Ледяная вода 150 мл (тесто)
Соль 1 щепотка (тесто)
Молоко 1 л (крем)
Сахар 1,5 стакана (крем)
Яйцо 2 шт. (крем)
Мука 3 ст. ложки (крем)
Сливочное масло 200 г (крем)
Ванильный сахар 5 г (крем)

Приготовление:
Сливочное масло оставьте на столе, пусть постоит, оно должно быть комнатной температуры.
В чашу измельчителя всыпьте просеянную муку, положите щепотку соли и маргарин. Если нет измельчителя, то высыпайте муку прямо на стол, сверху кубики маргарина и ножом рубите, пока не получится мелкая крошка. Комбайном это легко делается за 1-2 минуты. Яйцо смешайте с ледяной водой, вилочкой разболтайте хорошо. В глубокую посудину (или просто на стол) всыпьте крошки. Сделайте по центру углубление и влейте воду с яйцом. Замесите тесто. Тесто отлично собирается в ком, к рукам не липнет. Разделите его на 12 частей. Отрежьте два квадрата пергамента. Коржи пекутся очень быстро. Разогрейте духовку до максимума. Каждый комочек теста раскатывайте максимально тонко, толщина не более 1 мм. С помощью тарелки или крышки с ручкой ножом отрежьте круг теста. Поставьте в таком виде в духовку и выпекайте каждый корж по 3-5 минут. Готовый корж положите на плоскую тарелку остывать, а остатки теста положите в измельчитель, это для обсыпки торта. Коржи готовы. Оставьте их остывать, перейдем к варке крема. В таре для миксера соедините муку, ванильный и обычный сахар и яйца. Соедините ингредиенты, вливая небольшими порциями молоко. Масса должна получится однородной, без комочков. Поставьте молоко на медленный огонь и доведите до кипения, постоянно помешивая, как только крем станет густым, сразу снимите с огня. Варить не нужно! Положите в крем масло комнатной температуры и миксером крем взбейте. Остудите! Тесто для обсыпки сложите в измельчитель, включите на пару секунд. Крошка готова! Приступайте к сборке тортика. Плоское блюдо застелите двумя кусочками пергамента. Положите первый корж, смажьте его 2 -3 столовыми ложками крема. Примерно неполный стакан крема отложите отдельно, он понадобится для смазывания боков тортика. И продолжайте так до самого последнего коржа. Его тоже смажьте хорошо кремом и уберите торт для пропитки в холодильник на 10 часов. За это время коржи осядут. Некоторые хозяйки кладут на последний корж гнет, чтобы выровнять коржи, но тогда не стоит промазывать кремом верх. Через 10 часов смажьте бока тортика кремом, обновите верх, смажьте его еще раз. И обсыпьте крошками бока, потом верх. Когда весь торт будет обсыпан, потяните пергамент в разные стороны, таким образом торт останется на тарелке, а два кусочка пергамента с крошками у вас в руках. Все чисто и красиво!

0