Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Объем выдачи ипотечных кредитов в России вырос

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Объем выдачи ипотечных кредитов в России вырос в I квартале этого года почти в 1,5 раза по сравнению с тем же периодом 2013 года, до 334,7 млрд рублей, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК).
«В первом квартале было выдано 198,082 тысячи ипотечных кредитов на общую сумму 334,7 млрд рублей, что в 1,39 раза превышает уровень января-марта 2013 года в количественном и в 1,47 раза - в денежном выражении», - указывает АИЖК со ссылкой на данные Банка России.
В нем также отмечается, что основными причинами, по которым недвижимость является популярным объектом для инвестиций, стали ценовая динамика рынка, а также падение цен в долларовом эквиваленте. «Многие покупатели недвижимости видят в этой инвестиции защиту своих сбережений либо стремятся приобрести квартиру для собственных нужд как можно скорее», - поясняется в сообщении.
Ставка по ипотечным кредитам в рублях составила в январе-марте 12,2%, что на 0,6 процентных пункта ниже уровня аналогичного периода прошлого года. Однако АИЖК оценивает вероятность роста ставок как достаточно существенную ввиду значительного повышения Банком России ключевой ставки до 7,5% в марте и апреле.
источник: http://www.tutrealty.ru/news/160-obem-v … aza-za-god

0

2

Банки сейчас активно ипотеку кредитуют, наверное поэтому цены на недвижимость растут, не смотря на то, что сейчас ее строится в Москве и в подмосковье очень много, возводятся целые кварталы в чистом поле со своей инфраструктурой. Судя по тому сколько было участников на выставке недвижимости марте в ЦДХ на Крымском валу, то жилье пользуется спросом. Кстати она будет проводится в этом году в сентябре с 25 по 28, там же. Посмотрим что будет в сентябре.

0

3

Да если не хватает денег на недвижимость, совсем не обязательно брать ипотеку. Есть еще масса мест, где можно денег достать. Ну например кредит под залог вашего автомобиля. Такую услугу предоставляет сейчас множество автоломбардов. Вот этот например. К тому же, автомобиль пока может оставаться у владельца.

Отредактировано Спортсмен (2014-09-09 23:51:33)

0

4

Информация интересная, есть над чем подумать...

0

5

С нынешней повышенной ставкой в 16-18% теперь не то что упадет - скукожится...

0

6

не реальные условия

0

7

но всё-равно если приобрести жильё иным способом возможности нет, то ипотека - единственный вариант. Выше был комментарий про взятие кредита под залог автомобиля, вы вообще в курсе сколько стоит квартира? Сколько должна стоить машина, чтобы она сошла за залог

0

8

тогда ипотека вам в помощь. https://www.bspb.ru/retail/mortgage/relief/ можете рассчитать даже ежемесячный платеж. Сейчас многие берут ипотеку, мы не исключение.

0

9

я повторюсь, если это единственный вариант, то и думать не о чем, надо брать

0