Торговля на рынке forex является одним из наиболее популярных способов заработка в современном обществе. Хотя надо заметить, что сегодня описываемая специальность достаточно сильно наполнена шаблонами. Многие люди ошибочно считают такую работу лёгкой, потому, что просиживать перед экраном и смотреть на графики может показаться простым.
Однако практика демонстрирует, что сегодня просто в этой области денежные средства отнюдь не падают, особенно новеньким, не обладающим нужными знаниями и качествами. О том, что в свою очередь именно это за качества, нам с вами рассказал эксперт - трейдер с большим практическим опытом Михаил Яковлев. Полностью интервью с Михаилом предложено именно здесь https://www.donnews.ru/psihologiya-trey … l-yakovlev, и новеньким в свете трейдинга рекомендуется ознакомиться с исходным материалом.
Как отметил Михаил, успех в этом деле напрямую зависит от познаний, потому, что лишь в данном варианте у человека возникнет понимание ситуации, умение отслеживать её изменения и в положенное время на всех них реагировать. Постижение правил рынка, познания фундаментального и технического анализа, и умение прогнозировать - всё это нужно трейдеру в первую очередь, так как без этих навыков никак не выстроить процесс работы.
Конечно, что в свою очередь выше разговор производится о hard skills, в то время как имеются ещё и soft skills, которые также нужно получать для получения успеха. И самыми главными из подобных качеств, как думает Михаил, является сегодня терпение, дисциплина и хладнокровие. Эксперт даже сопоставил безупречного трейдера с роботом.
А вот эмоциональная нестабильность, как полагает трейдер, несомненно является очевидным недостатком занимающегося именно этим занятием человека. В числе прочих минусов он отметил неорганизованность в быту, а также недопонимание серьёзности работы трейдера.