Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Из чего строить террасу?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый день. Хочу заняться тем, что пристроить террасу к дачному дому, чтобы было где летом отдыхать. Подскажите - что лучше использовать для этих целей? Какие строительные материалы?

0

2

Я из досок строил, но знаете, не слишком доволен. Они уже гнить местами начали. Ну не удивительно - климат у нас сырой, так что дерево долго не протянет

0

3

Да оно в любом климате долго не протянет. В сырости - гниет. На солнце - рассыхается, наоборот. Так что в любом случае надо быть готовым к тому, что очень скоро придется вашу террасу ремонтировать. А если не хотите каждый год менять сгнившие доски, то лучше, думаю, доску пластиковую террасную купить для этих целей: https://woodgrand.ru/

0

4

Да, конечно! Зачем изобретать велосипед, если есть возможность купить специальные террасные доски - они намного более долговечные и сырости не боятся

0

5

Воланд написал(а):

Добрый день. Хочу заняться тем, что пристроить террасу к дачному дому, чтобы было где летом отдыхать. Подскажите - что лучше использовать для этих целей? Какие строительные материалы?

Как вариант планкен из лиственницы можете применять для строительства террасы. Только обработайте доску, чтобы не боялась влаги. Либо же заказывайте специальную террасную доску, которая как раз подходит для укладки под открытым небом.

0

6

Воланд написал(а):

Добрый день. Хочу заняться тем, что пристроить террасу к дачному дому, чтобы было где летом отдыхать. Подскажите - что лучше использовать для этих целей? Какие строительные материалы?

Террасы обычно из деревянного каркаса строят.

0

7

sladkaya написал(а):

Террасы обычно из деревянного каркаса строят.

Чтобы не пришлось достраивать террасу отдельно, сразу закажите в компании "КапиталДом" https://kapitaldom.com/ строительство дома с террасой. Тогда она будет гармонично вписана в конструкцию дома и сделана из качественных материалов, как и весь дом.

0

8

Доска из ДПК для террасы хороший выбор.

0