Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ипотека. Что будет дальше?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Программа субсидирования ипотеки из федерального бюджета с 2017 года претерпит изменения - Минстрой РФ найдет новую форму поддержки регионов в этой сфере, заявил глава министерства Михаил Мень.

«Программа (субсидирования ипотеки – ред.) в том виде, в каком существует сегодня, не будет актуальна для 2017 года. Напомню, мы принимали программу, когда ключевая процентная ставка была выше 17%. И конечно, на тот момент снижение субсидированной ставки по ипотеке до 12% было принципиальнейшим моментом вообще в целом для сохранения ипотеки в стране», - цитирует министра ТАСС.

Он отметил, что сегодня ключевая процентная ставка стала ниже.

«Сейчас коммерческая ставка по сути 13%, ставка субсидирования - 12%, ну банки делают 11,8-11,9%. Поэтому если мы в будущем году и будем пересматривать эту программу по ее продлению, то будут отрабатываться новые, иные критерии, параметры, чтобы она действительно дала определенный эффект. Потому что при ставке 12% она не имеет смысла», - подчеркнул Мень.

По его словам, Минстрой разрабатывает и ряд новых программ для поддержки строительной отрасли. Например, программа поддержки застройщиков в части строительства инфраструктуры - социальной, инженерной, транспортной, внутриквартальной.

«Ну и по ипотеке будем тоже думать. Пока говорить, что точно она не будет продлена, нельзя. Но какую-то форму мы найдем обязательно», - уточнил министр.

0

2

Как оказалось, если решил брать жилье под ипотеку, то оформлять ее по интернету не просто можно, а нужно. Я просто перечислю, чем это для меня было выгодно: сэкономленное время и силы, быстрота и даже экономия из-за снижения изначальной ставки. К тому же кредитную линию выделяет не непонятная контора, а вполне конкретный ипотечный банк с прозрачными условиями сотрудничества.

0

3

тоже думаю об ипотеке,хотя это очень серьезный шаг

0

4

Фактически, современный рынок предложении на инвестиции просто огромный!!! факт но в целом мне кажется что можно на специализированных сайтах по сравнению разных предложении на инвестиции ознакомится с тем куда народ инвестирует деньги и далее по факту делать свой выбор. К примеру вот тут http://www.fizcredit.ru/microzaym/progr … ki-ki-111/ нашла сразу пять предложении, оцените их... Далее поиск предложении и их анализ за вами.

0