Специалисты ФСК «Лидер» проанализировали статистику ипотечных сделок на объектах компании в московском регионе с июня 2017 по июнь 2018 года. В течение этого периода доля ипотеки оставалась стабильной во всех проектах компании. При этом средняя сумма кредита за год увеличилась, а средний срок кредита сократился.
В среднем по всем проектам ФСК «Лидер» в Москве и ближайшем Подмосковье доля сделок с ипотекой в июне 2018 года составила 74%, это на один процентный пункт выше, чем в июне 2017-го.
По статистике, за год средний размер ипотеки на объектах компании вырос на 5% и составил 3,7  млн рублей. Такая динамика в основном обеспечивается спросом со стороны семейных покупателей, которые склонны рассматривать более просторное жилье, пользуясь смягчением условий по ипотеке.
Средний срок кредита на объектах ФСК «Лидер» составил 15 лет. При этом со стороны покупателей в возрасте до 34 лет, приобретающих студии и однокомнатные квартиры, заметна тенденция по уменьшению срока запрашиваемого кредита.