Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ. » Разное » Звукоизоляция в доме из СИП панелей


Звукоизоляция в доме из СИП панелей

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте!
Как обеспечить звукоизоляцию в доме из СИП панелей? Мы заказали домокомплект, и его уже собрали, все хорошо, за исключением одного: наблюдается некоторая шумность внутри помещения. У нас маленький ребенок и две собаки, которые иногда любят полаять. Строители, которые собирали дом, сказали, можно добиться идеальной шумоизоляции, предложили свои услуги. Но мы и так уже взяли кредит и на дом, и на ремонт и обстановку, поэтому решили отделку и звукоизоляцию делать своими силами. Подскажите, пожалуйста, вариант возможной изоляции от шума внутри помещений. Желательно, что бы слой звукоизоляции не был слишком толстым. Спасибо всем, кто примет участие в обсуждении.

0

2

Действитеьно, сегодня много материалов, которые могут справиться с этой проблемой. Если у вас дом, как я понял, стоит отдельно от прочих строений (т.е. не таунхаус), то можно попробовать следующую комбинацию. На каркас из профиля нашейте 2 ГВЛ, (расстояние между стеной и ГВЛ 1 см), сверху ГКЛ, внутри конструкции поместите изоляционный материал – минеральную вату или что то в том же роде. Все вместе по толщине не превысит 10 см, но эффект будет отличный.

0

3

Ребята из «Дом на сто лет», которые строили нам дом, тоже что-то такое рекомендовали. Но наверно, чтобы такую конструкцию делать, нужно технические подробности знать. Я надеялась на что то более примитивное и действенное. Может, что-нибудь можно наклеить на стены?

0

4

Дело в том, что изоляцию в данном случае нужно выполнять на независимом каркасе, иначе смысла не будет. И стоечные профили будущего каркаса необходимо закреплять только к потолку и полу, учтите это. Обычная оклейка шумоизолятором здесь не поможет.

0

5

Спасибо, буду иметь в виду. Наверное, придется все же за помощью к специалистам обращаться, сами мы вряд ли сумеем… Хорошо, что контакты с фирмой остались, может, они нам скидку сделают, как бывшим клиентам?

0

6

А я читал, что панели обладают высокой степенью звукоизоляции, равной 2, 5 метрам кирпичной кладке?

0

7

Ну, с улицы шумы мы не слышим, только внутри помещений немного гулковато. Но думаю это временное явление. Зато к теплоизоляции вообще никаких претензий! Нигде не дует, нет ни сквозняков, ни даже малейшего дуновения. Окна хорошие поставили, они в комплекте с домом шли. За сына мы спокойны – он же по полу все время ползает, ему 10 месяцев. Но в нашем новом доме он не простудится.

0

8

Сейчас между прочим можно приобрести шумоизоляцию потолка по низкой цене https://td-dsd.ru/category/zvukoizolyat … a-potolka/ . Просто долго решалась, стоит это делать или нет, а потом ценник увидела и решилась. К тому же монтируется всё легко, у меня муж даже справился с этим.

0


Вы здесь » Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ. » Разное » Звукоизоляция в доме из СИП панелей