При подборе верхней одежды из натурального меха перед человеком возникает большое число разнообразных вариантов. Всякий из них при этом имеет свой список превосходств, а еще определенные недостатки. Сейчас мы желали бы рассмотреть один из вариантов подобных изделий, а как раз – шубы из куницы, в последнее время активно увеличивающие собственную долю на рынке.
Первым несомненным достоинством является, разумеется же, внешний вид. Мех данного зверька смотрится очень солидно и ярко, и мало чем уступает знаменитым соболиным вариантам. При том, что купить шубу из куницы в Москве можно на более выгодных условиях. Данный мех еще и хорошо подходит для местных климатических условий, помогая сохранить тепло при весьма низких температурах в зимнее время.
Тех. Характеристики данного меха тоже заслуживают внимания. При условии изначально отличного качества он отличается немалой долговечностью. Бережная эксплуатация изделия может помочь ему прослужить 7 и более лет при сохранении отличного внешнего вида. Разумеется, ежели при этом будут соблюдаться общие правила ухода за меховыми изделиями. Однако в общем по уровню износостойкости такой мех является 1-им из наиболее лучших.
Выбор шубы из меха куницы в целом не отличается от подбора любого другого мехового изделия. Вам необходимо принять к сведению подобные параметры, как цветовая однородность, прочность швов, качество выделки и, естественно же, отсутствие дефектов и неровностей. Высококлассный мех оперативно восстанавливается после деформации, шелковистый и эластичный.
В основном мех куницы имеет дымчатый либо шоколадный цвет с жемчужными переливами. Однако некоторые изготовители обесцвечивают его, стараясь приблизить по виду к соболиному меху. За подобными обесцвеченными изделиями требуется ухаживать особенно внимательно.