В ряде применяемых человеком объектов предъявляются очень большие требования по части качества воздуха. К радости, даже самых больших параметров чистоты сейчас позволяют достигнуть качественные воздушные фильтры, про которые нам и хотелось бы рассказать далее.
Рассказывать мы будем про воздушный фильтр абсолютной очистки HEPA от производителя Чистый мир, который сегодня стал крайне популярным в большом числе направлений. Производство электроники и пищевая промышленность, операционные и клиники в общем, и просто помещения, где предъявляются повышенные требования к качеству воздуха, активно применяют данную технологию фильтрации.
Благодаря собственной конструкции и используемым материалам эти фильтры дают возможность задерживать загрязнения размером до 0,3 микрон, что соответствует очень высоким стандартам очистки. Кроме мелких частиц пыли эти решения препятствуют проникновению в помещение аллергенов а также микроорганизмов. Про это говорит и то, что данная продукция часто используется в тех же больницах, в том числе и инфекционных отделениях. Не стоит и говорить про то, что в условиях нынешней неблагоприятной эпидемиологической ситуации подобные решения стали максимально востребованными.
Среди прочих плюсов данных фильтров возможно выделить компактность, вместе с простотой установки и обслуживания. Со временем, когда в процессе эксплуатации фильтрующий слой уплотняется, он становится еще более эффективным. Не снижается эффективность и при повышении температуры, влажности, а также усложнении аэродинамических условий. При высокой степени фильтрации, которая составляет 85-99,995%, воздушные потоки проходят без проблем, что позволяет обеспечивать полноценную вентиляцию.