Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гидроизоляция

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Привет всем! Купил частный дом, а там подвал большой, но в очень запущенном состоянии. И сырость там. Вот думаю, как там лучше всего гидроизоляцию сделать?

0

2

Это плохо, если повал сырой. Там вам тогда  и правда надо очень быстро делать ремонтные работы и делать гидроизоляцию. Можно самостоятельно конечно это сделать, но я бы доверился профессионалам. Ведь возможно там надо будет делать инъекцию, если образовались трещины. Вот позвоните в эту компанию https://optpra.ru/gidroizolyaciya

0

3

Работы там и правда много может оказаться. Сколько интересно там сырость была? Наверняка уже и плесень и грибок. От всего этого надо избавляться.

0

4

Если есть трещины, то даже не думаете самим их заделывать. Эта работа только специалист по плечу. И фундамент надо еще с внешней стороны осмотреть и тоже сделать гидроизоляцию.

0

5

Эдик написал(а):

Привет всем! Купил частный дом, а там подвал большой, но в очень запущенном состоянии. И сырость там. Вот думаю, как там лучше всего гидроизоляцию сделать?

Повышенная влажность и сырость — неотъемлемый спутник нашего климата. Под воздействием атмосферных осадков и грунтовых вод разрушаются несущие конструкции, что создает угрозу дальнейшей эксплуатации зданий и сооружений, а как следствие - опасность для жизни людей.
Строительство дома — сложный и ответственный процесс, который требует серьезного подхода и профессиональных знаний в этой области.
Один из важнейших этапов строительства дома — это его гидроизоляция (гидроизоляция дома). А она, прежде всего, начинается с фундамента. Защита основы любого дома является очень важным и трудоемким процессом, вызывающим наибольшее количество затруднений. Устранение в последствии недочетов, допущенных при устройстве гидроизоляции на начальном этапе — трудозатратный процесс, который лучше избежать.
А чем и как ее правильно сделать, можете вот тут почитать https://hydroteks.ru/info/articles/prim … niya-doma/ .
Все эти средства в Питере делает компания - Гидротэкс, хорошие ребята, нужную продукцию производят! https://hydroteks.ru/upload/iblock/b8e/476366641.jpg

0

6

лучше реально нанять мастеров чем самим делать. К тому же это столько сил и времени

0

7

Я все делала сама. Сейчас в интернете масса уроков как это можно сделать. Главно не спешить и купить нормальные материалы. В свое время покупала сухую смесь  Синзатим.  Стоит вообще недорого, около 146 рублек за кг. Покупала его в Антагруп. У них классный выбор товаров для гидроизоляции https://antagroup.ru/catalog/gidroizolyatsiya/ .Справился сам - получилось все отлично.

0

8

Я тоже не советую самостоятельно браться, вы же не знаете всех тонокстей. Когда нам потребовалась гидроизоляция дома снаружи, мы нанимали грамотных специалистов с большим опытом. Они и материалы наиболее подходящие подобрали, и сдалали все качественно. Кстати, по цене не так уж дорого вышло, зато я уверен, что дом защищен от влаги.

0