Установка подъемника важное и не легкое занятие от аккуратности реализации которого ожидается продолжительность службы и безопасность оборудования. Возможно, что у покупателя нет желания обратиться в специализированную компанию или нанять для сборки специалистов. Необходимо в этом случае производить установку собственными специалистами.
Начиная готовится к монтажу требуется вдумчиво изучить документацию полученную вместе с оборудованием. Подготовить место для проведения монтажных работ. Как правило это устройство плиты подъемника. Фундамент основания служит фундаментной плитой на которую устанавливается монтируетсяя подъемник.
Так же, если монтаж планируется с наружной стороны здания, требуется подготовит дверь на втором этаже для осуществления погрузки подъемника. Обычно дверь на верхнем этаже делают, увеличивая оконный проем до требуемых размеров.
Следующее нужное дело, это проведение электропитания на площадку проведения сборочных работ. Толщина пятижильного провода обязана подходить мощности лебедки. Так же не следует игнорировать заземление, которое так же необходимо протянуть к месту монтажа.
Разъяснения и понятные схемы для проведения требуемых работ разрабатывает производитель подъемника. Рекомендуем, обратитесь в фирму «Лифтремонт» https://ufalift.ru/, в дополнение к чертежам, вы получите полные консультации по проведению требуемых работ.