Музей-заповедник Царицино привлекает 100 тысяч и в том числе и миллионы путешественников каждый год. Этот расположенный на юге мегаполиса неповторимый объект не только является историческим памятником и местом для прогулок, но и проводит большое количество разных мероприятий.
Крупнейший музей-заповедник в столице дает своим посетителям большое разнообразие культурных мероприятий. В числе остальных объектов многочисленных гостей привлекает и Музей Царицино, который имеет одну из наиболее обширных коллекций произведения искусства. Скульптура, живопись, фарфор и фаянс, метал, старинные книги, костюмы и ткачество, различные изделия из дерева, и даже предметы археологии – посмотреть тут точно есть на что. В музее часто проходят выставки международного уровня, об анонсе которых можно почитать на официальном сайте.
Большой Парк Царицино восхищает не только величественными дворцами екатерининской эпохи, но и собственной насыщенной природой. Даже интересно, как это такая нетронутая природа сумела сохраниться посреди 1-го из самых огромных мегаполисов всего мира. Желающие удалиться от шума и суеты мегаполиса, послушать пенье птиц и надышаться чистым воздухом, окажутся в полнейшем восторге. Очень многие возвращаются сюда каждую неделю, приходя целыми семьями и сбрасывая с себя напряжение трудовой недели.
Помимо архитектурного ансамбля и огромного количества дорожек для прогулок по прекраснейшим рощам, а еще оранжереям, в представленном комплексе представлена множество прочих развлечений, начиная от катания на воде и заканчивая верёвочным парком и в том числе и большим светодинамическим музыкальным фонтаном. Так к слову о музыке – в Царицыно регулярно проводятся выступления в формате камерной музыки, и даже органные выступления. Только на ближайшее время запланирована масса аналогичных мероприятий.