Конфликт девелопера микрорайона Царицыно с его бывшим генподрядчиком получил развитие: арбитражный суд по иску последнего запретил все работы на стройплощадке.

Бизнесмены не смогли договориться, теперь могут пострадать покупатели квартир. Они уже начали готовить обращения в столичные надзорные ведомства и прокуратуру. В пятницу Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление компании «Мосфундаментстрой-6» (МФС-6, экс-генподрядчик микрорайона Царицыно), требовавшей наложить обеспечительные меры на Московский комбинат хлебопродуктов (МКХ, девелопер проекта), который выступает ответчиком по иску на 1,3 млрд рублей.

Суд запретил МКХ и любым третьим лицам запрещено временно осуществлять строительно-монтажные работы по адресу: г. Москва, ул. 6-я Радиальная, д. 7. На данной площадке сейчас строится микрорайон Царицыно. МФС-6 объясняет, что МКХ в нарушение условий договора фактически устранил его со строительной площадки, «тем самым лишив истца возможности обеспечивать сохранность объекта строительства в целом, в том числе сохранность неоплаченного ответчиком результата работ», что и является предметом ...