Формат проп-трейдинга является очень популярным в России. С каждым годом таких компаний открывается большое количество, и самые эффективные из них привлекают специалистов в области трейдинга.

В качестве примеров подобной компании можно отметить Positive X. Компания была организована в 2021 году и успешно работает на фондовой бирже, вкладывает в криптовалюты, облигации и прочие инструменты, как в РФ, так и в США. Несмотря на молодость, данная фирма активно приумножает свой капитал. Для повышения результативности деятельности и выхода на большие объемы тут часто нанимают способных трейдеров, предоставляя им возможности для эффективной работы и предоставляя привлекательные условия сотрудничества.

Проп-трейдинговые компании значительно выделяются от хэдж-фондов. Крайние привлекают деньги инвесторов по принципу доверительных торгов, тогда как проп-трейдинговые организации работают на свои средства, и не применяют чужой капитал. Одним-единственным ресурсом, который интересует данные компании, считаются трейдеры. И это не обязательно мастера с большим опытом, но и талантливые новенькие, которым тоже дают шанс показать себя. Как демонстрирует статистика, именно на такие организации сейчас приходится большая доля спроса на услуги трейдеров.

Нынешние вложения стали намного более разнообразными, чем еще не так давно. Кроме привычных направлений, вроде облигаций, акций, а также товарных и валютных рынков, значительной популярностью пользуются и криптовалюты. Этот инструмент отличается весьма хорошей волатильностью, позволяя иметь значительные проценты в короткие сроки, но также угрожая не менее значительными экономическими потерями. Проп-трейдинговые организации активно осваивают данное направление.

Компания Positive X также активно функционирует на этом новом рынке, и уже добилась значительного увеличения портфеля. Умеющие вести торговлю криптовалютами люди необходимы здесь не меньше, чем «классические» мастера. Для молодых профессионалов данная организация сможет стать площадкой для активного роста, так как тут осваивают современные навыки и становятся действительно большими специалистами.

https://i.yapx.ru/N21fZm.jpg