Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как безопасно купить квартиру?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрый день. Подскажите, знающие люди. Покупаю квартиру. Ввиду некоторой стесненности в средствах хочу сделать все самостоятельно - без риэлтора. Не вижу смыла ему платить. Но вот вопрос - как и где узнать информацию о квартире? И что еще важно кроме текущего собственника?

0

2

Согласен с вами на счет риэлтора. Ведь их работа в основном заключается в том, чтобы найти покупателя. А если вы уже сами с продавцом встретились и договорились, то зачем еще кому-то платить? Тем более, что всю информацию по квартире теперь можно узнать в интернете самостоятельно. Например, запросить выписку из единого государственного реестра: https://egrnreester.ru/

0

3

Очень рискованно, мне кажется, без риэлтора. Я вот не знаю какие документы надо проверять и какие ситуации могут привести к тому, что сделку потом признают не действительной. Вам конечно решать. Удачи в таком эксперименте.

0

4

Вам обязательно нужно узнать о том, не является ли квартира объектом судебной тяжбы, не находится ли в залоге. Не лишним будет изучить всю историю собственников. Особое внимание обратите были ли там дети, и если да, то не ущемлялись ли их права при продаже квартиры.

0

5

Для начала нужно решить через кого покупать квартиру. Вот рассмотреть можно на примере Жилой комплекс Ты и Я https://avaho.ru/novostroyka/moskva/sva … a/3134308/. Если покупать через данный сервис, то будет намного безопаснее чем самому искать такую же квартиру, тем более сейчас когда на мошенника нарваться проще простого.

0