Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ. » Недвижимость в Москве. Продажа и аренда » На территории Новой Москвы количество новых домов за год выросло почти


На территории Новой Москвы количество новых домов за год выросло почти

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

На территории Новой Москвы количество новых домов за год выросло почти в два раза. При этом строительство инфраструктуры идет гораздо более медленными темпами. «Газета.Ru» выяснила у участников рынка недвижимости, сможет ли присоединенная территория «переварить» все возрастающий объем предложения.

Количество новостроек на территории Новой Москвы по сравнению с прошлым годом выросло почти в два раза — со 164 корпусов до 305 корпусов, подсчитали в компании «НДВ-Недвижимость». При этом основной проблемой остается острая недообеспеченность инфраструктурными объектами — лишь штучные проекты обеспечены социальной инфраструктурой. При этом, в отсутствие Генплана, строительство ведется весьма хаотично. Например, больше всего новостроек появилось на территории наиболее удаленного от Москвы Троицкого округа, который считается одним из самых проблемных по уровню развития инфраструктуры.

Власти Москвы официально признали проблему с отсутствием инфраструктуры на присоединенной территории – Мэр Сергей Собянин назвал ситуацию критичной. При этом сейчас на рынок выводятся только те проекты, которые были одобрены до расширения Москвы и которые по максимуму, как считают власти, обеспечены «социалкой». «Присоединение территории произошло в июне 2012 года, средний девелоперский проект реализуется в течение трех-пяти лет, поэтому к 2017 году большинство объектов должны быть завершены», — подсчитывает генеральный директор «МИЭЛЬ-Новостройки» Софья Лебедева.

0

2

Бардак, все торопятся делать деньги. Люди купит жилье, а потом еще несколько лет будут ждать инфраструктуру, ни школ ни детсадов. Зачем такой дом во чистом поле.

0


Вы здесь » Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ. » Недвижимость в Москве. Продажа и аренда » На территории Новой Москвы количество новых домов за год выросло почти