Форум по недвижимости и ЖКХ . Новости и статьи рынка недвижимости и ЖКХ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ипотека

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Средневзвешенная ставка составила 12,6 процента. Доступность кредитов возросла в том числе и за счет снижения процентных ставок для молодых учителей (8,5 процента), молодых ученых (от 10 до 10,5 процента) и получателей материнского капитала (от 7,65 до 12,5 процента).

Господдержка для компенсации затрат при ипотечном кредитовании молодых учителей составила 2,4 миллиарда рублей. Получатели материнского капитала могут оплатить им первоначальный взнос, а также погасить основную сумму задолженности или уплатить процент по кредитам. На эти цели в федеральном бюджете в 2014-2016 годах предусмотрено 993,7 миллиарда рублей.

Военнослужащие, которые участвуют в накопительно-ипотечной системе, могут использовать накопленные средства на приобретение жилья с использованием ипотечного кредита или целевого жилищного займа. На эти цели в 2014-2016 годах предусмотрены средства федерального бюджета в размере 245,2 миллиарда рублей.

Региональными целевыми программами установлены меры поддержки отдельных категорий граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в том числе семей молодых учителей, врачей, инженеров, ученых, работников культуры. Для них ставка по ипотечному кредиту составляет от 7,65 процента до 9,5 процента.

В целом в 2014-2016 годах господдержка за счет средств федерального бюджета отдельных категорий граждан, использующих специальные условия ипотечного кредитования, составит около 1,26 трлн рублей, говорится в сообщении правительства, передает ИТАР-ТАСС.

0

2

Ипотека это очнь нужная помощь тем кто желает купить недвижимость но увы сразу оплатить все не всостоянии. я за ипотеку!

0

3

Главное быть уверенным, что выплатишь всё.

0

4

А вообще хорошую штуку придумали с материнским капиталом. После ужасных 90-ых, когда население страны сократилось на миллионы человеческих душ, сейчас наблюдается бурный рост населения. в том числе и благодаря этой программе. Ведь она даёт много возможностей молодым семьям. Почитайте эту статью http://journal.tinkoff.ru/kapital/, сколько плюсов у данной программы.

0

5

Хотелось бы конечно процентов поменьшк

0

6

Мы вот в Нижневартовске подыскиваем себе неплохой вариант взять в ипотеку. Решили обратиться в агентство Метры http://an-metres.ru/ , это лучше, чем самому искать. Пока подыскиваем, но варианты имеются хорошие.

0